Что представляет собой торговля на Форекс: ИА «Кам 24»

Что представляет собой торговля на Форекс

17 мая 2021, 11:21 853

«Форекс» – это валютный рынок, на котором осуществляется обмен разных валют. Он считается самым большим, крупным и активным рынком, поскольку его оборот в день очень сильно превышает фондовые биржи. Основными участниками «Форекса» являются крупные и центральные банки, пенсионные или инвестиционные фонды. Могут также иметь доступ большие компании или частные лица, у которых имеется довольно большой личный капитал. Кроме покупки-продажи реальных денег, рынок «Форекс» предоставляет возможность зарабатывать на сделках. Именно об этом и поговорим детальнее.

Person Using Macbook Pro on Table

Как зарабатывать на рынке

Специализированные брокерские компании организовали возможность каждому желающему совершать ставки по будущему движению цены – на понижение или на повышение. Если прогноз человека правильный, то он зарабатывает деньги. Если же прогноз неправильный, то деньги списываются с его счета. При этом начать торговать можно с самых минимальных вложений.

Для того чтобы начать торговлю «Форекс», необходимо в первую очередь заключить договор с финансовым брокером, который предоставит вам доступ к рынку. Таких компаний есть множество. Именно поэтому необходимо тщательно изучать всю информацию о них. Важно просмотреть лицензию, надежность, сервис, доступные финансовые инструменты. Также вы можете проверить здесь основные моменты по комиссии, которую необходимо платить брокеру. Иначе говоря, его вознаграждения за предоставляемые услуги. Чаще всего именно этот показатель является самым важным.

После того как вы определились с выбором компании, необходимо пройти регистрацию, внести минимальный депозит. Дальше можно совершать сделки. Как происходит процесс выставления сделок? Для начала необходимо выбрать валютную пару, например, доллар-евро. Одна из них – это базовая валюта, а вторая – котируемая. Анализируя график, вы принимаете решение о том, будет ли цена двигаться вверх или в низ.

Стоит обратить внимание на то, что на самом деле торговля «Форекс» – непростая вещь. Чтобы хорошо зарабатывать, необходимо обладать минимальными навыками и знаниями, которые помогут угадывать дальнейшее движение цены. Некоторые обучающие материалы может предоставлять брокер. Если вам этого недостаточно, то можно обратиться к другим площадкам и изучить интересующие вас моменты. В частности, важно знать основы работы международного валютного рынка, изучить методы анализа – технический и фундаментальный, изучить доступные финансовые инструменты.

Чтобы торговля приносила только положительные моменты, придерживайтесь таких правил:

  • Не торгуйте с большим кредитным плечом.
  • Используйте стоп-лоссы или автоматическое закрытие сделок. Это поможет не уходить в большой минус.
  • Торгуйте только на те средства, которые вы можете без проблем потерять при неудачных сделках.

Торговля «Форекс» – увлекательное занятие, которое потенциально может принести большую прибыль. Главное – с умом подходить к этому делу, не пытаться отыграться, много учиться.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться