Доминика попала в топ-3 рейтинга National Geographic: ИА «Кам 24»

Доминика попала в топ-3 рейтинга National Geographic

17 мая 2021, 11:07 1404

По итогам 2020 года Доминика заняла второе место в списке National Geographic 25 лучших в мире стран для путешествий. Отбор проходил по пяти критериям: приключения, культура и история, природа, семья, стабильность.

Отдельно в National Geographic отметили потрясающие успехи Доминики по восстановлению после урагана 2017-го года "Мария". Правительство этой островной страны приняло решение сделать ее первой в мире, устойчивой к изменению климата. Для этого Доминика развивает диверсифицированную экономику и серьезно вкладывается в туристическую отрасль.

Экономический феномен Доминики

Экономический успех Доминики во многом зависит от программы гражданства за инвестиции. Только с 2017 по 2020 год страна привлекла 1,2 миллиарда долларов США благодаря инвесторам и выдала в обмен 5 814 паспортов.

Благодаря этому экономика Доминики удерживает ведущие позиции в регионе и является одной из самых быстрорастущих. За период с 2017 по 2019 год ВВП страны вырос с 519 до 582 миллионов долларов США.

Гражданство Доминики

Программа Доминики предлагает два варианта получения гражданства:

  • Пожертвование в Фонд диверсификации экономики – минимум 100 000 долларов США.

  • Инвестиции в недвижимость – минимальная сумма здесь 200 000 долларов США. При этом существует обязательный срок удержания, который составляет 3 года. Но перепродать приобретенную этим образом недвижимость можно будет только пять лет спустя после получения доминиканского паспорта.

У каждого варианта есть свои преимущества. Пожертвование – один из самых дешевых способов получить гражданство не только в Доминике, но и среди карибских стран.

Получение паспорта Доминики при покупке недвижимости позволяет вести успешный бизнес в стране, которая ежегодно привлекает огромное количество туристов – даже пандемия коронавируса не останавливает иностранцев от соблазна отдохнуть на карибских берегах. Приобретенную недвижимость можно сдавать в аренду или вложиться в строительство курорта и получать долю с его прибыли.

В обоих случаях гражданство Доминики гарантирует свободу передвижения по всему миру, жизнь в экологически чистой и безопасной стране, которая успешно защитила себя от COVID-19. В итоге Доминика – это стабильное будущее для всей семьи.

Процесс оформления паспорта Доминики занимает менее полугода. К инвесторам предъявляются минимальные требования – отсутствие судимостей, безупречная репутация и хорошее здоровье, легальность инвестиционных средств, отсутствие заявителя в санкционных списках. А с помощью международной компании Migronis исчезает даже необходимость участвовать в процедуре получения гражданства – нужно только заключить договор с компанией и собрать необходимые документы. Все остальное эксперты Migronis сделают сами.

Обратите внимание! В отличие от других компаний, Migronis взимает оплату только после успешного завершения процедуры получения гражданства, а также гарантирует постиммиграционное обслуживание.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться