Советы по выбору уличного отпугивателя для комаров: ИА «Кам 24»

Советы по выбору уличного отпугивателя для комаров

17 мая 2021, 11:16 943

Каждому владельцу частного дома или дачи не понаслышке знакома проблема с комарами, которые с наступлением тепла начинают существенно портить жизнь. Хорошо, что уже придумали огромное количество приспособлений, помогающих справиться с нашествием насекомых. Мы имеем в виду отпугиватель комаров. Но на рынке такой большой выбор моделей отпугивателей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Виды отпугивателей комаров:

  • Химические. Их можно использовать только на свежем воздухе, так как работа аппаратов основана на принципе фумигации. Репеллент нагревается от тепла ламп и распространяется по воздуху.
  • Электронные. Они создают электромагнитные колебания низкой частоты. Для человека и домашних животных такие отпугиватели безвредны, но для комаров и других насекомых это неблагоприятная среда.
  • Ультразвуковые. Исходя из названия ясно, что они распространяют звуковые волны определенной частоты. Для человеческого уха эти частоты невосприимчивы, зато комаров они отпугивают на большом расстоянии, вплоть до 50 м2. Главное преимущество в том, что ультразвуковые приборы могут работать от электрической сети, перезаряжаемого аккумулятора, батареек или солнечной энергии.
  • Комбинированные. Здесь 2 типа излучателей: ультразвуковой и магнитный. По стоимости они дороже, но и радиус действия имеют больше. Комбинированные охватывают радиус до 500 м2 и больше.

На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются ультразвуковые отпугиватели. Их удобно использовать в походе, на террасе, в любом открытом или закрытом пространстве. Есть даже портативные брелоки, которые цепляются на ключи. Их можно использовать даже во время прогулки, просто держа ключи в кармане.

Что насчет ламп-отпугивателей

Это тоже достаточно эффективный способ избавления от насекомых, который часто используется дачниками. Рассмотрим на примере модели Thermacell Scout Camp Lantern. Она полностью безопасна для здоровья человека и окружающей среды, так как распространяет аллетрин. Это природное инсектицидное вещество, содержащееся в хризантемах. Его повышенная концентрация отпугивает комаров на долгое время, при этом никак не сказывается на вашем здоровье и самочувствии. То же самое касается и домашних питомцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться