Курсы графического, UI и UX-дизайна: что это за направления: ИА «Кам 24»

Курсы графического, UI и UX-дизайна: что это за направления

19 мая 2021, 15:05 1903

За IT-технологиями будущее. Именно поэтому большинство перспективных профессий связаны с данной сферой. Но чтобы стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом, необходимо получить соответствующие знания. Направлений в IT много. Одним из перспективных и интересных является веб-дизайн. Обучение в этом направлении позволит в дальнейшем успешно создавать грамотные и удобные интерфейсы, работать с элементами бренда и графикой, эффектными, динамичными креативами. Онлайн курсы графического дизайна в России в рамках этого направления пользуются особой популярностью. Также среди востребованных технологий необходимо выделить UI-дизайн и UX-дизайн. Рассмотрим их подробнее, а также подскажем, где получить необходимые знания.Графический дизайн

Графический, UI и UX-дизайн

Графический дизайн является средством визуальной коммуникации. Специалист в этом направлении способен выражать идеи, смыслы и ценности с помощью образов, изображений, видео, применения различных шрифтов.

Специалист в области UI-дизайна работает с пользовательским интерфейсом. Подробнее о курсах, обучающих в этом направлении, можно узнать на странице https://iteacorp.com/course/ui-design/. Дизайнер пользовательского интерфейса занимается его внешним видом.

В зоне ответственности UX-дизайнера – корректная работа пользовательского интерфейса. Информация о курсах представлена здесь https://iteacorp.com/course/ux-design/. Основные задачи в этом IT-направлении – определение структуры интерфейса, проверка его функциональности, взаимодействия всех частей приложения друг с другом. Если сказать кратко, то UX-дизайнер занимается проектировкой работы интерфейса.UX-дизайн

Онлайн-обучение в ITEA

Обучение веб-дизайну в ITEA доступно всем желающим. При этом уроки транслируются не в записи, а происходит прямое общение преподавателя с учащимися. Есть обратная связь, всегда можно задать вопросы.

Учебный процесс происходит под руководством лучших специалистов отрасли. Для занятий формируются компактные группы (не больше 7 человек). Такой подход дает возможность преподавателям уделить достаточно внимания всем ученикам.

Программы курсов постоянно совершенствуются и обновляются, чтобы учащиеся имели возможность получать только актуальные знания, которые помогут им хорошо зарабатывать, а также дальше успешно развиваться в этой сфере.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться