Почему вам стоит поехать отдыхать на Байкал: ИА «Кам 24»

Почему вам стоит поехать отдыхать на Байкал

07 июня 2021, 13:39 885

Озеро Байкал – огромное древнее озеро, которое находится в горной части Сибири к северу от монгольской границы. Байкал считается самым глубоким озером в мире. Это огромный природный резервуар с чистейшей пресной водой, вокруг которого сформировалась уникальная природная зона со своими флорой и фауной. Красота Байкала просто поражает. Зимой озеро покрывается прочным и толстым льдом, вода промерзает настолько, что по Байкалу можно спокойно передвигаться на автомобиле.

Байкал — природная жемчужина России. Одно из красивейших озер мира, поэтому нет ничего удивительного, что тысячи туристов ежегодно приезжают в Сибирь, чтобы прикоснуться к кристально чистой красоте Байкала.

Незабываемый отдых на Байкале может быть организован компанией «Байкал Норд» https://baikal-nord.ru/. Туроператор готов предложить своим клиентам более восьмидесяти туров на любой вкус, при этом бюджет на одного человека начинается от 6000 рублей. Вы можете выбрать индивидуальные программы или готовые групповые туры.

Отдыхать на озере с компанией «Байкал Норд» стоит по нескольким причинам:

  • все гиды — профессионалы с опытом работы более 5 лет;
  • вам будут предоставлены только комфортные гостиницы;
  • тур состоится в любом случае, даже если не будет набрана полная группа, а значит вам не придется отказываться от своей мечты и менять планы;
  • каждый тур может быть доработан и адаптирован под ваши условия и предпочтения;
  • может быть разработан тур по полностью индивидуальной программе;
  • менеджер сопровождает клиента на всех этапах тура в течение всей поездки.

Вот лишь часть туров и экскурсий, которые предлагает туроператор:

  • Лето 2021 на Байкале;
  • Новый год 2022 на Байкале;
  • Байкальская Одиссея на теплоходе;
  • Байкальские фьорды;
  • Байкал без фильтров и другие.

Отдыхать на Байкале можно летом и зимой, озеро и его окрестности прекрасны в любое время года. Зимний Байкал — особенное место, главная визитная карточка которого — лёд. Байкальский лёд — невероятное зрелище, на него можно смотреть бесконечно, он отличается чистотой и прозрачностью. При этом по льду можно смело кататься на коньках, лыжах, даже на специальных велосипедах с шипами. Можно смело утверждать, что Байкал — самый огромный каток в мире.

Зимой здесь можно покататься на джипах, заняться зимним подледным дайвингом, подледной рыбалкой, покататься по байкальским горнолыжным склонам, посмотреть на нерп. Скучать точно не придется!

Лето — долгожданный сезон экскурсионных туров на озеро. Летом тут занимаются рафтингом, скалолазанием, спелеологией, ходят в походы, отдыхают на пляжах. В июле в озере можно даже искупаться, так как вода прогревается достаточно, в некоторых бухтах до +20 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться