Жилье в Сочи: отели и гостиницы, частный сектор, дома, квартиры

Жилье в Сочи

25 июня 2021, 15:45 1275

Сочи сегодня один из самых знаменитых и любимых курортов Краснодарского края России. Субтропический климат, теплое море, множество достопримечательностей, развлечения на любой вкус и кошелек — это все Большой Сочи и его обширные окрестности.

Отдельного упоминания стоит жилье в Сочи. Даже в самый высокий сезон здесь нет недостатка в местах размещения — к вашим услугам множество отелей и гостиниц «всё включено», 3, 4 и 5 звезд, частный сектор, гостевые дома на берегу, с собственным пляжем и бассейном, базы отдыха, аренда квартир с оплатой посуточно. Гостеприимный курорт круглый год готов к приему гостей. Ресурс предлагает топ самых комфортабельных вариантов на разное количество отдыхающих, которые можно арендовать без посредников, напрямую от владельцев!

Ниже — несколько советов по выбору отелей в Сочи и его окрестностях.

Адлер

Адлерский район Большого Сочи хорош и зимой, и в высокий летний сезон. Из-за большого притока туристов жилье тут дороже, но зато и выбрать есть есть из чего. Кроме того, здесь есть на что посмотреть — Олимпийский парк, автодром Формулы-1, ботанический сад “Южные культуры”. Здесь есть и аквапарки, дельфинарий, океанариум, парк развлечений.

Благодаря прошедшей Олимпиаде туристы не испытывают недостатка в жилье, предложений более чем достаточно. Адлер предлагает отели как с европейским уровнем обслуживания, так и рангом пониже — это хостелы, базы отдыха, гостевые дома, мини-гостиницы для уютного семейного отдыха.

Красная поляна

Здесь расположились самые известные горнолыжные курорты: “Газпром”, “Роза Хутор”, “Горная карусель” и др. Обязательно стоит побывать здесь, невзирая на то, что это зимние курорты. Богатая природа, чистый воздух, уникальные ландшафты не оставят равнодушными в любое время года. А еще благодаря прошедшей Олимпиаде здесь отлично развита инфраструктура: туристы прекрасно проводят время в многочисленных кафе, ресторанах, торговых центрах, ночных клубах.

На Красной поляне находятся, пожалуй, лучшие отели Сочи (смотри по ссылке). На сайте вы найдете описания объектов и номеров, условия размещения, Бронирование онлайн бесплатное. Посмотрите фото и цены на 2021 год, ознакомьтесь с массой отзывов туристов, и вы поймете, что отдых в Сочи можно организовать недорого. Объявлений от собственника больше тысячи — вы можете подобрать тихий дом у моря, гостиницу в центре, пансионат или стандартную квартиру. Всё зависит от вашего темперамента и того, какой отдых вы планируете.

Обратите внимание на гостиницы с отличным сервисом:

  • Рай-Ski-Домик
  • "Горный хрусталь"
  • Dolina 960
  • Solis Sochi.

Хоста

Хостинский район Сочи любят туристы, предпочитающие спокойный, размеренный, подчас даже камерный отдых. Кроме того, здесь расположены санатории, в которых туристы могут поправить здоровье. Любители активного отдыха предпочитают горные экскурсии на гору Ахун — одну из главных достопримечательностей Хосты.

Приехали позагорать и поплавать в море? Возможно, вам понравятся отели “Green Hosta” и “Atmosfera”. Для тех, кому важно подлечиться, подойдут пансионаты "Зеленая роща VIP", "Зеленая роща".

Лазаревский район

Это самый большой район Большого Сочи, поэтому и отелей здесь много. Выбор жилья огромен — на любой вкус и кошелек.

  • Лазаревское. Этот курорт отлично подходит для семейного отдыха — обратите внимание на отели Сочи для отдыха с детьми - https://privettur.ru/sochi/gostinicy_oteli/, например, гостиница “Марко Поло” или отель Лазурное окно. А жилье, снятое в частном секторе, позволит значительно сэкономить отпускной бюджет, особенно если вы едете всей семьей.
  • Лоо. Здесь находится самый крупный аквапарк Большого Сочи и главная достопримечательность поселка — руины средневекового храма. Впечатляют и природные достопримечательности: водопады, ущелья, необычные ландшафты. Можно снять номер в отелях “Олеся Лоо”, “Турмалин”, “ВатерЛоо”, много предложений жилья от частного сектора.
  • Дагомыс. Идеальное место для пляжного отдыха, а еще здесь очень развитая инфраструктура: рестораны, ночные клубы, развлекательные центры. У туристов пользуются популярностью отели “Золотая орхидея”, “Дагомыс”, гостевые дома.

Центральный район

Центральный район Большого Сочи подразделяется на нижний и верхний город. На набережной находится большинство объектов для развлечений, прогулок и пляжного отдыха, соответственно, наибольшей популярность пользуются отели и гостиницы, расположенные ближе к морю и пляжам. С размахом можно отдохнуть в отелях "Звездный", Denart, Sea Galaxy Congress & Spa. Традиционно бюджетный вариант отдыха — это снять жилье в частном секторе или в одном из многочисленных гостевых домов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться