Походы и туры по Камчатке - одному из красивейших мест на планете

Походы и туры по Камчатке - одному из красивейших мест на планете

05 июля 2021, 19:30 583

Походы и туры по Камчатке - одному из красивейших мест на планете

Люди в основном делятся на прагматиков и романтиков (в народе их чаще всего называют чудаками). В повседневной жизни это не сильно бросается в глаза. А вот с наступлением отпусков определить, кто есть кто (huː'es hu) просто: первые летят к теплому морю, чтобы понежится на теплом песочке, вторые, к «черту на кулички» – полюбоваться на нетронутые человеком творения природы, посидеть у костра, заночевать в палатке. Таких мест в России множество. Это Кавказские горы, Алтай, Байкал и т.д. Особняком в этом перечне стоят туры по Камчатке. Причин несколько:

- удивительный животный мир;

- космический ландшафт;

- возможность ночевать в палатке или в комфортабельных условиях;

- разнообразная кухня и т.д.

Выбор большой. Все зависит от поставленной цели.

Животный мир

Фауна на полуострове не тронута цивилизацией. Здесь уживаются представители тундры, лесов, гор и океана. Где еще можно встретить бурого медведя или росомаху рядом с лежкой северных морских котиков, моржей, нерп или сивучей? Правильно. Только на Камчатке.

Мало в мире мест, где чайки, гагары, буревестники бакланы делят небо с орланами, скопами, беркутами, ястребами, кречетами и сапсанами.

Ландшафты

Ландшафты полуострова восхищенные посетители называют «неземными». Спорить с этим определением бесполезно. Ведь на относительно небольшой территории раскинулся мир гейзеров, действующих и потухших вулканов, гор и озер, лесов, горных рек и речушек. А с высоты горной вершины виден величественный Тихий океан.

Понятно, что за короткий отпуск все рассмотреть или «пощупать руками» не получится. Помогут уже отработанные маршруты и надежные проводники. Но об этом нужно беспокоиться заранее, еще на стадии оформления путевок. Здесь нужно упомянуть туроператора «ExtremeGuide» https://extremeguide.pro/, который организует удивительные приключения.

Из множества мест, которые можно и нужно посетить, выделяются несколько.

Курильское озеро

Если во время отдыха стоит задача увидеть максимальное количество уникальных мест, то путешествие на Курильское озеро то, что нужно. За время похода можно увидеть два активных вулкана и заглянуть в их кратеры, медведей, ловящих рыбу в озере, при этом так близко, что даже страшно на первых порах, китов и касаток. А еще прокатиться в морском круизе в бухту Русская.

Долина гейзеров

Долину гейзеров можно посмотреть в любое время. Для этого нужен всего один день и вертолет. Зато впечатлений, особенно после купания в горячих источниках, на весь год.

Сплав по реке Быстрая

Для любителей экстрима трехдневный сплав на рафтах по реке Быстрая оставит неизгладимое впечатление от супер рыбалки и медведей. При этом для туристов не нужен опыт – справятся новички с инструктором. Помогает в этом не очень высокая скорость течения – около 6 км/час и небольшие пороги и отмели.

А еще на реке есть место, где малый ручей, впадая в реку, образует небольшой водопад. Наблюдать, как кижуч пытается запрыгнуть в ручей для нереста – то еще развлечение. Можно, как на огонь, смотреть часами.

Это наиболее популярные туры по Камчатке. Есть еще походы или поездки в сердце Мутновского вулкана, экскурсия на Голубые озера, поездка на Дачные источники и многое другое.

Поверьте, затраченные деньги на перелет и путешествия по полуострову оставят след на всю жизнь. Проверено на себе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться