Стоит ли вкладывать деньги в турецкую недвижимость от застройщика?: ИА «Кам 24»

Стоит ли вкладывать деньги в турецкую недвижимость от застройщика?

17 июля 2021, 05:26 1132

Заинтересованность иностранных инвесторов в покупке турецкой недвижимости ежегодно повышается. Вкладчики из-за рубежа уже успели оценить объективные преимущества приобретения собственности в курортной стране.

Рынок недвижимости Турецкой Республики представлен первичными и вторичными объектами. Квартиры от застройщика пользуются особой популярностью среди покупателей. В чем причина востребованности строящегося жилья – об этом подробнее в нашей статье.

Преимущества покупки недвижимости в Турции на стадии строительства

Последние несколько лет в Турции идет активное строительство большого количества новых домов – вилл и жилых комплексов. По официальной статистике на территории державы работают около 30 000 девелоперских организаций, а за год сдаются в эксплуатацию около 1 000 000 новых апартаментов. Турецкая Республика занимает лидирующие позиции среди европейских стран, где предпочитают покупать жилье иностранцы.

Большая меблированная двухкомнатная квартира на первой береговой линии в элитном комплексе Каргыджака

Приобретение апартаментов на стадии котлована обладает рядом преимуществ:

  • Цена квадратного метра повышается с каждым новым этапом строительства. На стадии котлована стоимость ниже на 20-30%, нежели в полностью построенном доме.
  • Недвижимость в Турции от застройщика в рассрочку – одна из удобных схем оплаты за покупку. Беспроцентная рассрочка платежа, как правило, выдается на все время строительства и максимум – до 5 лет.
  • Турецкие застройщики ведут работы очень быстро. Жилые комплексы вводят в эксплуатацию буквально за один-два года.
  • Девелоперы заранее предусматривают не только прекрасную планировку и дизайн, но и благоустройство придомовой территории, разноплановую инфраструктуру. Объекты общественного пользования (бассейны, хамамы, спортивные залы, детские площадки, барбекю, парковка и т.д.) доступны всем жителям ЖК в любое время.
  • Новые дома строятся на хороших участках в развитых районах недалеко от побережья, удобных транспортных развязок, городской инфраструктуры.
  • Гарантированное качество строительных материалов и применение новых технологий. В новостройках девелоперы обустраивают идеальные системы жизнеобеспечения.
  • Квартира в Алании от застройщика доступна к покупке с разными вариантами готовности и отделки: черновая, чистовая, с ремонтом, «под ключ».
  • Проживание в новостройках обойдется владельцам намного дешевле относительно коммунальных расходов, благодаря применению новых ресурсосберегающих технологий.
  • Добросовестные опытные строительные компании гарантируют юридическую чистоту сделки купли-продажи.
  • Прямое сотрудничество с компанией-застройщиком – это возможность даже после ввода в эксплуатацию устранить любые недоделки за счет продавца.

Перечисленные плюсы показывают, что турецкие новостройки – это качественные, современные жилые комплексы с прекрасной планировкой и уникальными архитектурными решениями.

Дуплекс 2+1 площадью 127 м² в комплексе премиум класса в районе Оба всего за 88 тыс. евро

Недвижимость от застройщика – что могут приобрести покупатели в Турции?

Купить апартаменты в Турции от застройщика вы можете, обратившись за помощью в компанию Profit Real Estate. На сайте компании вы найдете актуальный каталог объектов, где представлены:

  • Квартиры планировкой 1+1, 2+1, 3+1 и другие варианты под любые запросы вкладчиков.
  • Роскошные пентхаусы с видовыми террасами.
  • Небольшие дома у моря в курортных городах.
  • Виллы с собственным участком, бассейном и садом.

Лицензированное агентство недвижимости Profit Real Estate – это надежный помощник и доверенное лицо. Сотрудники компании помогут подобрать лучший объект и проверят его на юридическую чистоту, сопроводят на каждом этапе сделки и окажут широкий спектр услуг послепродажного сервиса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться