Покупка недвижимости в Алании на стадии строительства

Недвижимость в Алании на этапе строительства – выгодное вложение или риск?

19 августа 2021, 14:59 828

Алания – небольшой город с прекрасной экологией, красивыми видами и золотыми пляжами. Здесь длинная береговая полоса, 12 курортных районов, невероятно чистая вода, инфраструктура и достопримечательности в пешей доступности.

В городе стремительно развивается арендный бизнес, обеспечивая при этом пассивный источник дохода для собственников апартаментов.

Квартиры в курортном уголке имеют хорошую рентабельность. Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на этапе котлована. Но как купить квартиру в Алании от застройщика без риска и какие есть преимущества у такого инвестирования?

Новый инвестиционный проект в Авсалларе в окружении соснового леса

Как безопасно инвестировать в строящийся объект?

Строительство в Турции на очень высоком уровне, и практически нет недостроя, так как государство контролирует эту отрасль. Кроме того турецкое правительство приняло несколько весомых для иностранцев поправок касательно упрощения процедуры покупки жилья на территории республики.

Правила по оформлению сделок прозрачны и безопасны, но чтобы свести все риски к минимуму необходимо:

  • найти проверенного, надежного застройщика с хорошей репутацией;
  • проверить все документы на недвижимость;
  • убедиться в наличии Искана (технического паспорта).

Хотя остановка стройки маловероятна, следует проверить фирму на отсутствие долгов. Чтобы безопасно купить недвижимость в Алании лучше всего воспользоваться услугами лицензированного агентства недвижимости. Менеджеры риелторской компании проверят репутацию застройщика, узнают о том, были ли ранее проблемные проекты у него, вовремя ли сдавались объекты. Если покупатель не может прилететь в Турцию, составляется доверенность на сотрудника агентства недвижимости, по которой и проводится переоформление права собственности.

Жилой комплекс в районе Оба от застройщика в рассрочку, окончание в июне 2021 года

Важно!

Все документы для совершения сделки купли-продажи должны быть переведены на турецкий язык. Их перевод должен осуществлять присяжный переводчик.

Покупка недвижимости в Алании на стадии строительства имеет ряд преимуществ:

  1. На этапе котлована квадратные метры стоят на 30% дешевле, чем в сданном объекте.
  2. Возможность поселиться в новом престижном районе и жить на территории благоустроенного комплекса.
  3. Новостройки отличаются высокой ликвидностью. С каждым годом стоимость квадратных метров увеличивается, что дает возможность перепродать квартиру с огромной выгодой.

Уникальные виллы 3+1 в районе Бекташ на этапе строительства

Покупка жилья от застройщика на берегу Алании

Турецкие строительные фирмы обычно возводят такие объекты:

  • многоэтажные дома с хорошей планировкой квартир;
  • коттеджи и таунхаусы в составе ЖК;
  • отдельные виллы с собственной территорией.

Особого внимания заслуживает скорость возведения новостройки. Обычно от момента подготовки территории под рытье котлована до полной сдачи ЖК в эксплуатацию проходит всего 1-2 года. К тому же, новые квартиры продаются уже с чистовой отделкой. Новому собственнику не прийдется заниматься ремонтом апартаментов.

Инвестирование в турецкую недвижимость на этапе котлована – это возможность стать собственником просторной и современной квартиры по заманчивой цене. Купить апартаменты недалеко от моря можно всего за 35 000 евро.

Купить недвижимость в Алании от застройщика можно с помощью компании Nestin Property. Сотрудники компании знают проверенных и надежных застройщиков. Специалисты помогут как с выбором объекта, так и с процедурой покупки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться