Выбор CMS для создания интернет-магазина: ИА «Кам 24»

Выбор CMS для создания интернет-магазина

22 августа 2021, 23:40 928

Создание интернет-магазина предполагает выбор подходящей системы управления контентом или CMS, на которой он будет размещаться. Подходить к процессу необходимо ответственно, ведь от этого зависит множество показателей. В частности, стоит отметить удобство обслуживания клиентов, функциональность, дизайн, стоимость. О том, на что обращать внимание при выборе CMS, поговорим дальше.

Разработчики магазинов в сети интернет, подробности об услугах которых можно узнать на сайте https://ima.kz/kostanaj, всегда могут подсказать преимущества и недостатки каждого из существующих предложений CMS. Чтобы выбрать максимально надежную платформу, важно уметь анализировать информацию.

Прежде чем рассматривать главные критерии, необходимо определиться с тем, подходит ли система для полного функционала интернет-магазина. В некоторых версиях могут отсутствовать такие функции, как корзина, добавление платежных систем. Есть и системы, которые имеют большую направленность на создание визиток. В этом случае для интернет-магазина они не подойдут.

Основными критериями подбора CMS можно назвать:

  • Стоимость. Существуют платные и бесплатные платформы, но последние имеют ограниченный функционал.
  • Удобство использования. CMS должна быть максимально понятной и удобной для пользователя, чтобы не тратить много времени на изучение информации.
  • Функциональность. Здесь все зависит от потребностей интернет-магазина (для небольших проектов можно выбрать более простой функционал), поэтому важно подумать об этом заранее.
  • Интеграция с другими сервисами. Важно это проанализировать, ведь в работе часто могут понадобиться сервисы, предоставляющие аналитику или статистику.

Если выбранная система управления контентом поможет в решении всех необходимых задач, важно посмотреть на дополнительные параметры, которые играют немаловажную роль в эффективной работе. Это касается таких моментов:

  • Язык интерфейса. Оптимальным вариантом станет наличие родного языка, ведь это упростит работу с системой.
  • Наличие возможности адаптации страницы под мобильные устройства. Адаптивная верстка повышает уровень ранжирования поисковыми системами. Сейчас все большее количество клиентов оформляют заказы через смартфоны.

Для более стабильной работы используйте системы, которые уже успели себя зарекомендовать с положительной стороны. Дополнительным преимуществом станет наличие большого количества пользователей и позитивных отзывов о работе платформы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

WEB-STUDIO.PRO (гость) | 24 августа 2021 г, 16:14

Вопрос простой


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться