5 способов мотивации на удалённой работе: ИА «Кам 24»

5 способов мотивации на удалённой работе

03 сентября 2021, 21:58 1156

Удалённая работа-идеальный вариант для тех, кто устал от душных офисов, «рабского» графика с понедельника по пятницу с 9 до 18, вечно недовольного начальника или начальницы. Для тех, кто хочет самостоятельно распоряжаться своим временем и регулировать свой заработок в зависимости от своих потребностей.

Сейчас очень много профессий, которые не требуют присутствия в офисе, например: копирайтер, программист, дизайнер, тестировщик, представленная работа разработчиком ios на Хабр Карьера не только возможна удаленно, но и достаточно хорошо оплачиваемая. И это очень маленький список возможных удаленных специалистов.

Но у этой работы есть один большой «подводный камень» - расслабляющая домашняя атмосфера.

О том, как не наткнуться на этот камень и замотивировать себя продуктивно работать на удалёнке, вы подробно узнаете из этой статьи.

Выбор цели

Цель-одна из основных причин, по которой многие люди в принципе идут работать или ищут подработку в виде работы онлайн.

Хотите автомобиль или свой дом? – Здорово!

Поставьте себе на заставку телефона и ноутбука фотографию вашей цели, определите её среднюю стоимость. Каждый раз открывая ноутбук или глядя в телефон, вы будете вспоминать ради чего вам сейчас нужно уделить время именно работе.

Выберите ту удалённую работу, которая будет вам действительно интересна

Достаточно трудно сохранять мотивацию, занимаясь тем, что вас не «зажигает». На сегодняшний день, вариантов удалённой работы невероятное множество. Может вы чуть больше потратите времени на поиски работы своей мечты, но в конечном итоге, придёт осознание, что оно того стоило. Обратите внимание, на недавно появившиеся на рынке специальности, такие как: GO разработчик https://career.habr.com/vacancies/go_razrabotchik, DevOps инженер, разработчик и тестировщик игр и мобильных приложений, возможно именно они станут новым витком вашей профессиональной карьеры.

Организация рабочего места

По возможности, выделите себе отдельное рабочее место и организуйте его таким образом, чтобы вам было приятно там находится. Это может быть, как отдельная комната, оформленная в уютном для вас стиле, так и просто удобный стол с красивой канцелярской подставкой и комфортный ортопедический стул. Главное-чтобы нравилось вам!

Одежда для работы

Этим фактором тоже не стоит пренебрегать. Прежде чем приступить к работе, приоденьтесь и соберитесь так, будто вы действительно идёте на работу. Именно так и создаётся рабочее настроение. Работа в пижаме, обычно мотивирует только на сон.

Устраивайте себе перерыв

Иногда отвлечься на 5 минут, один раз в час, будет гораздо эффективней чем заставить себя работать, не вставая из-за компьютера на протяжении всего рабочего дня. После небольшого перерыва, вы сможете взглянуть на работу свежим взглядом. Лучшим перерывом будет легкое физическое упражнение или чашечка вкусного кофе.

Итог

Работая удалённо-вы прежде всего работаете на себя и для себя. А наши советы, помогут вам, эффективно настроить свой рабочий удаленный процесс.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться