Сайт Автокод для проверки автомобиля по VIN и госномеру

Как проверить историю автомобиля по VIN и госномеру

13 сентября 2021, 01:37 1684

Согласно статистике, подавляющее число автолюбителей приобретают транспорт, доверяя заверениям продавцов о его идеальном состоянии и юридической «чистоте» прилагаемых документов. Но транспортные средства в идеальном состоянии выставляются на продажу крайне редко. Да и стремящиеся сэкономить на покупке автолюбители зачастую отдают предпочтение машинам, которые предлагаются по средней или низкой цене. В помощь таким экономным покупателям создан сайт Автокод, на котором можно проверить автомобиль по VIN-коду и госномеру с гарантией достоверности данных.

Зачем нужна проверка авто по VIN-коду и госномеру

Продажа битых и краденых машин на авторынке – не редкость и такой транспорт всегда должен вызывать настороженность. Причиной серьезных проблем в процессе эксплуатации битого авто может стать скорректированный мошенниками пробег, некачественно выполненный кузовной ремонт или нарушения геометрии кузова. А если транспортное средство окажется в розыске, кредите или залоге у банка, то неосмотрительному новоиспеченному владельцу не избежать и проблем с законом.

Чтобы обезопасить себя от обмана и возможных неприятностей, важно перед покупкой проверить историю автомобиля по коду производителя VIN или государственному номеру транспортного средства. Сделать это легко и быстро можно на специализированном портале Автокод. На сайте посетителям предлагается виджет с полем для ввода номера. Проверка выполняется всего пять минут. Она гарантирует предоставление достоверных данных, поскольку основывается на сведениях из многочисленных официальных источников: ГИБДД, Федеральной таможенной службы РФ, бюро кредитных историй, судебных инстанций РФ, банковских организаций, страховых компаний и т.д. Предоставляется также уникальная возможность проверки японских машин без VIN-кода.

Какие сведения предоставит проверка по номеру авто

После пятиминутной проверки потенциальному будущему владельцу транспортного средства станут доступны следующие сведения о нем:

  • данные ПТС;
  • сведения о техосмотрах, ОСАГО и штрафах;
  • регистрационные действия с машиной;
  • история пробегов;
  • данные об участии в ДТП и страховом ремонте;
  • наличие ограничений на авто со стороны ГИБДД;
  • сведения об угоне, использовании в качестве залогового имущества, службе такси.

Проверка автомобиля по госномеру и VIN – это отличная возможность узнать реальную и исчерпывающую информацию о транспортном средстве прямо в момент покупки, обезопасив себя от мошенничества.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться