Преимущества тканых сеток и их характеристики: ИА «Кам 24»

Преимущества тканых сеток и их характеристики

27 сентября 2021, 07:18 786

Во многих сферах промышленности, особенно в химической и пищевой, применяются стальные сетки в виде полотна (тканые изделия). Их используют при производстве разного оборудования. Тканые сетки изготавливают путем переплетения стальных проволок, накладывая поперечные пруты на продольные. По внешнему виду они мало отличаются от полотна, хотя могут быть разные вариации в зависимости от расстояния между соседними звеньями. Производят сетки на специальном оборудовании. В результате получаются изделия, имеющие квадратные ячейки. Они достаточно прочные и гибкие.

Особенности и преимущества тканой сетки

Стоит отметить, что тканая сетка из металлической проволоки в широком ассортименте представлена в интернет-магазине «Торговый Дом Металлических Сеток». Здесь можно выбрать подходящие изделия с учетом ваших целей и их предназначения. Для производства продукции используются сталь разных марок в зависимости от типа и структуры изделия.

Тканая сетка имеет ряд важных особенностей, делающих ее достаточно востребованной во многих отраслях:

  • Нержавеющие сетки не поддаются коррозии. Они под воздействием факторов внешней среды не меняют свои изначальные свойства.
  • Изделия могут использоваться в пищевой промышленности, поскольку не реагируют на кислоты, другие химические вещества.
  • Сетка тканая очень гибкая, прочная, выдерживает достаточно большие нагрузки.
  • Свойства изделия не зависят от перепадов температурных режимов. Они выполняют свои функции даже при температуре до 800°С.

Следует отметить, что тканая сетка, в которой отверстия в полотне самых малых размеров, является наиболее крепкой и надежной. Готовые изделия популярны еще и благодаря тому, что цена на них вполне доступная. У данной продукции отличные эксплуатационные свойства.

Что представляет собой латунная сетка

Большим спросом в разных отраслях, в том числе, пищевой, химической, строительной, при создании дизайнов, в других сферах пользуется латунная сетка, подробности о которой можно узнать здесь: https://td-mc.ru/setki-latunnye-polutompakovye. Для ее производства используют материал, которой не поддается коррозии. Он:

  • прочный;
  • гибкий;
  • характеризуется высокой теплопроводностью;
  • отличается устойчивостью к механическим повреждениям.

Необходимое изделие можно подобрать из широкого ассортимента продукции. Оно может быть разных размеров в зависимости от того, где будет применяться. Вся продукция изготавливается строго согласно установленным нормам и требованиям, поэтому ее качество высокое, а использование абсолютно безопасное.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться