Английский язык для начинающих: как подступиться к новым знаниям?: ИА «Кам 24»

Английский язык для начинающих: как подступиться к новым знаниям?

29 сентября 2021, 04:06 641

Кинематограф и мировая литература, научная среда и крупные ресурсы, посвященные популярным хобби, активно используют язык международного общения — английский. Поэтому обойтись без него в современном мире проблематично.

Для того, чтобы читать и разговаривать на английском, школьных знаний чаще всего недостаточно: в общеобразовательных учреждениях не всегда качественно преподают такие сложные предметы.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Среди людей старшего поколения многие и вовсе изучали немецкий или французский. Поэтому желающих освоить язык, начиная с самых его азов, с каждым годом становится только больше.

С чего рекомендуют начать самостоятельное обучение опытные преподаватели?

Постепенное наращивание словарного запаса — основа основ. Лучше начинать учить английский с самых общеупотребительных слов и выражений, которые часто используются в повседневном общении.

На начальных этапах незачем углубляться в витиеватые выражения и игру слов уровня Уильяма Шекспира и Льюиса Кэрролла. Сперва стоит научиться поддерживать small talk с собеседником и читать новостные заметки в Интернете.

Грамматика — еще один важный момент, на который нужно обратить внимание Beginner'у-самоучке. Чем раньше вы запомните времена глаголов, артикли и предлоги, словообразование и структуру предложений, тем проще будет грамотно заговорить на английском и начать правильно понимать неочевидные без знаний важных правил тонкости иностранной речи.

Аудирование. Для того чтобы полноценно освоить английский язык, навыков чтения и письма недостаточно. Важно также понимать чужую речь на слух и самому говорить без грубого акцента, делающего речь неразборчивой для носителя языка. Здесь незаменимы аудиоуроки, которые позволят быстро научиться правильному произношению и восприятию чужой речи.

Активное общение с носителями — еще одна важная деталь, без которой освоить язык будет гораздо сложнее. Благодаря Интернету, переписка и разговоры по видеосвязи с людьми со всех уголков мира стали доступны практически каждому россиянину. Живой разговор на свободные темы помогает раскрепоститься, запомнить популярные у носителей языка выражения, избавиться от выраженного акцента.

Для того, чтобы освоить все необходимые для общения навыки и перешагнуть на уровень Intermediate, нужен комплексный подход. Изучение грамматики без пополнения словарного запаса и тренировки восприятия речи на слух ничего не даст, как и зазубривание новых слов без грамматики и аудирования. Помните: здесь одержать молниеносную победу можно только в том случае, если начать наступление сразу со всех фронтов!

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться