Преимущества использования топливных карт для бизнеса: ИА «Кам 24»

Преимущества использования топливных карт для бизнеса

07 октября 2021, 14:01 603

Многие предприниматели осуществляют перевозку продукции или других изделий, развоз клиентов или сотрудников, ездят по городу или стране, а также выполняют другие дела, связанные с транспортировкой чего-либо. В этом случае им необходимо постоянно тратиться на приобретение топлива. Покупать его можно за наличные, при помощи банковской карты, по путевым листам либо талонам. Однако при помощи таких средств приобретения не получится полностью контролировать расходы фирмы на бензин. При этом не удастся и сэкономить лишние деньги на покупку топлива. Решить эту проблему можно просто – достаточно использовать специальные топливные карты для бизнеса. Они дадут возможность полностью отслеживать траты и приобретать топливо по более низкой цене.

Если использовать топливные карты, то цены на заправках будут значительно ниже, чем при розничных покупках. Предпринимателю удастся сэкономить до 30% на приобретении бензина. Ведь многие фирмы, выпускающие топливные карты, предоставляют специальные бонусы и скидки. При этом можно легко исключить кражу бензина и нецелевое расходование денежных средств. Ведь посредством такой карты можно приобрести только топливо – другие расходы ей оплатить нельзя. Помимо этого, при ее помощи не удастся заправить чужой автомобиль. Ведь на карте обычно размещаются данные того транспортного средства, для которого она была выдана. Кассир на заправке обязан проверить эту информацию перед оплатой. Если указанная марка и регистрационный номер машины не совпадают с заявленными, то оператор не будет проводить такую транзакцию.

Для оплаты бензина топливной картой водитель должен будет приехать на заправку и выбрать нужное количество топлива. При этом предприниматель сможет самостоятельно указать лимит, который сотрудник не сможет превысить. После оплаты бензина работнику не придется просить чек и сдавать его начальству. Все данные о транзакции поступят в электронном виде в личный кабинет предприятия. Это даст возможность узнать:

  • в какое время была заправлена машина;
  • на какой заправке был осуществлен залив бензина;
  • какой вид топлива выбрал сотрудник;
  • сколько средств было списано с карты во время транзакции;
  • частоту заправки транспорта.

Использовать топливные карты выгодно как небольшим фирмам, так и крупным корпорациям. Обычно такой вариант оплаты топлива выбирают строительные, транспортные, кейтеринговые, торговые, таксомоторные компании и службы доставки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться