5 советов, как ухаживать за автомобильными шинами: ИА «Кам 24»

5 советов, как ухаживать за автомобильными шинами

08 октября 2021, 13:47 703

Шины в автомобиле играют важную роль, ведь именно на них держится весь автомобиль, они соприкасаются с поверхностью дороги. Поэтому их качество со временем изнашивается. Такая деталь требует дополнительного и тщательного ухода. Поэтому существуют некоторые рекомендации способные улучшить их состояние

1. Для того, чтобы шины быстро не износились, нужно как можно чаще их проверять. Важно обращать внимание на глубину проектора и своевременно их менять. Если стало заметно, что они изнашиваются, то затягивать с этим надолго нельзя. Потом это будет стоить намного дороже, ведь от этого могут пострадать и другие детали. Когда глубина проектора достигла 1,5 мм обязательно нужно их менять. А вообще рекомендуем посмотреть шины тут: https://kolesa812.ru/shiny/zimnie

2. Важно проверять давление воздуха в шинах. Такую проверку необходимо проводить минимум раз в месяц. Иногда в шинах образуются небольшие трещины, тогда давление уменьшается почти незаметно, от этого увеличивается вероятность потери контроля над автомобилем. При правильном давлении в автомобиле происходит меньший расход топлива.

3. На балансировку тоже стоит обращать особое внимание. Если своевременно обращать на это внимание, то шины прослужат очень долгий срок. Нужно выполнять ее во время замены колес. Если она подобрана неверно, то проектор будет быстро изнашиваться, в машине будут ощущаться странные вибрации, детали передней части очень быстро выйдут из строя.

4. Даже если автомобиль стоял долгое время без дела, внешние условия все равно могут навредить их состоянию, поэтому проверять их состояние необходимо в любом случае. Если они снимаются на определенный период, не нужно накладывать на них сверху тяжелые предметы. Со временем можно про них забыть, а это негативно скажется на состоянии шин. Лучше всего во время хранения помещать их в специальные чехлы для шин. Помещение, в котором они хранятся, обязательно должно проветриваться. Не стоит протирать их непроверенными химическими средствами. Следует обращать тщательное внимание, на какую поверхность кладут шины. Важно, чтобы там не было мелких металлических предметов, способных повредить их качество.

5. Если что-то случилось с шинами, то нужно обязательно обратиться к специалисту. Ни в коем случае не стоит пытаться починить самостоятельно, можно еще сильнее навредить их состоянию. Лучше всего будет обратиться к официальным дилерам. Там специалист точно поймет, в чем проблема, так как, возможно, повреждение произошло во внутренней части шины. После того, как их починят, обязательно нужно проследить за тем, чтобы давление воздуха было доведено до рекомендованного производителем значения.

Так можно сохранить состояние своих шин на долгие годы. Каждый год нужно проверять полностью весь автомобиль на наличие каких-либо повреждений. Специалист должен осмотреть все полностью. Если шины находятся в хорошем состоянии, но им уже более 10 лет, их необходимо поменять в любом случае, это обязательная мера предосторожности.

Источник: https://kolesa812.ru/

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться