Женская зимняя обувь: популярные тренды и выбор подходящей модели: ИА «Кам 24»

Женская зимняя обувь: популярные тренды и выбор подходящей модели

23 ноября 2021, 19:15 661

Качественная зимняя обувь – залог комфорта, удобства и здоровья. При ее покупке женщины обращают пристальное внимание на внешний вид, дизайн, стиль. В сети магазинов MEGATOP представлены модели, сочетающие в себе все лучшие характеристики. К таковым относятся отменное качество материалов и пошива, эксклюзивные тренды, анатомическое строение. Благодаря большому ассортименту здесь можно подобрать пару на любой вкус и кошелек. Тут предложены и эксклюзивные варианты.

Самые популярные новинки женской зимней обуви

В последние годы производители зимней обуви делают основной акцент на удобство и безопасность. Модная обувь сегодня не высокие каблуки или огромные платформы. Это ботинки на шнуровке, сапоги, утепленные кроссовки на увеличенной подошве. Возможен каблук, но он обязательно будет широким и устойчивым.

В декоре отдается предпочтение классическим и лаконичным элементам. Актуальны металлическая фурнитура, меховые вставки, фирменные эмблемы, интересные цветовые сочетания. Чтобы добавить образу лоска и блеска, можно купить обувь с металлизированным блеском. В моде грубые ботинки, выполненные в мужском характере. Они отличаются традиционной темной расцветкой, массивной подошвой с антискользящими блоками. Оригинально выглядят модели с объемным протектором, заходящим на боковые грани подошвы. На сайте https://megatop.by/ можно детальнее познакомиться с трендами в женской зимней обуви от известных производителей.

Правила выбора хорошей зимней обуви

В женском гардеробе должно быть как минимум три разные варианта обуви:

  • легкая и комфортная для прогулок и активного отдыха;
  • элегантная для офиса;
  • выносливая для длительного пребывания в экстремальных условиях.

Отправляться на пробежки или прогулки удобнее всего в утепленных кроссовках. Для снежной зимы стоит выбрать модель с массивной подошвой и увеличенной посадкой на ноге. Тренд этого сезона – белоснежная зимняя обувь, которая считается классическим вариантом.

Для офиса идеально подойдут ботинки или сапоги из замши. В моду вернулись высокие модели до колена и выше. Верхняя часть должна мягко облегать ногу. Хорошим выбором станут сапоги-чулки либо классические с молнией сбоку или сзади. Подобное решение будет отлично смотреться и с узкими брюками, и с юбкой или платьем.

Если на улице приходится проводить много времени, стоит отдать предпочтение ботинкам на толстой подошве, небольшой танкетке или массивном каблуке. Этот формат идеально вписывается в образы современных жительниц мегаполиса. Он круто смотрится с джинсами любого фасона.

Если выбрать модель можно легко по собственному вкусу и стилю жизни, то к качеству необходимо относиться щепетильно. В приоритете натуральные материалы. Это касается и верха, и утеплителя. Фаворитами всегда будут кожа, мех и шерсть. Есть качественные искусственные заменители, но их согревающие качества ниже. Высокотехнологичные составы обычно характерны для спортивной обуви. Они способны «подстраиваться» под температуру окружающего пространства, быстро отводить влагу, принимать форму стопы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться