Аренда товаров на праздники: нестандартная идея для развития собственного бизнеса: ИА «Кам 24»

Аренда товаров на праздники: нестандартная идея для развития собственного бизнеса

14 декабря 2021, 01:10 1518

Организация яркой тематической вечеринки - эта проблема хорошо знакома тем, в чьих семьях подрастают дети. Современные малыши к нестандартному празднованию дня рождения: приглашают аниматоры, арендуются помещения в детских центрах или же вся компания идет в кино и кафе. Вот только чадо часто просит родителей оформить все в определенной тематике - вот на этом и можно заработать!

детский праздник

Сделайте праздник доступнее!

Можно выделить две самые распространенные идеи:

  • Для мальчиков - пиратская вечеринка
  • Для девочек - школа кулинаров.

Вот на их примере и будет рассмотрен этот проект.

Чтобы организовать мероприятие потребуются разноцветные воздушные шары, которые можно приобрести практически в любом магазине. А вот с остальным - уже сложнее. Довольно сложно подобрать посуду, скатерть и всевозможные растяжки в одном стиле. К тому же если одноразовые тарелки и приборы просто пойдут в утиль, то растяжки и гирлянды остаются. Но ведь они совершено без надобности - в следующем году будет уже новая тема праздника. А выкинуть довольно дорогое изделие и рука не поднимается.

Возможности и перспективы

Отличным решением станет предоставление элементов декора и мебели в аренду. Это могут быть всевозможные растяжки, плакаты, посвященные определенной тематике, а также настоящий сундук, в котором хранятся сокровища. Если стоимость каждого изделия будет составлять примерно 1/3 его основной цены, то это будет выгодно и для клиентов, и для владельца.

В дальнейшем же, стоит позаботиться о развитии проекта в следующих направлениях:

  • Продажа товаров для праздника
  • Аренда и продажа карнавальных костюмов
  • Печать на футболках - подбираем наряд в соответствии с темой торжества
  • Аренда помещения для проведения мероприятий
  • Услуги аниматоров
  • Наполнение воздушных шаров гелием
  • Доставка букетов и презентов.

Благодаря этому, начав с минимальной суммы и вложив около 100 долларов, необходимых для приобретения всевозможных вариантов декора, можно постепенно развиваться и уже через пару лет вывести свой бизнес на совершенно новую ступень.

Чтобы добиться успеха, важно провести достойную рекламную кампанию - если на это нет свободных средств, стоит активно продвигать услугу на городских форумах и в социальных сетях. И тогда прибыль уж точно не заставит себя ждать.

Аренда товаров для праздника - нестандартная идея, которая при правильной подаче и дальнейшем развитии, очень быстро окупится и принесет стабильный и достаточно высокий доход.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться