Полезные советы для переезда

Подготовка к переезду в Турцию, Грузию или в соседний дом - полезные советы

24 декабря 2021, 23:24 1219

Сегодня переезд человека вполне частое и привычное явление, которое связано с мобильностью нашего современного общества. Он может случиться из-за смены работы, переезда на ПМЖ в Турцию, смены места жительства, покупки новой квартиры, которая, конечно же, намного лучше старой и т.п.

Но, как правило, при переезде все ненужные вещи выкидываются, но, без всякого сомнения, различные бумажные коробки остаются. Что с ними делать, выкидывать? Жалко!

Вот, чтобы такой проблемы впредь не было, существуют множество советов по переезду. Тем более они помогут потратить как можно меньше усилий, нервов и различных финансовых затрат. Но, кто первый раз столкнулся с этим нелегким процессом, у него не всегда получается следовать советам, потому что переезд – это утомительно, а любое утомление приводит к невнимательности. Следовательно, новичок просто забывает ту или иную «изюминку».

Вот несколько советов.

Итак, за несколько месяцев до часа «икс» уже должна быть начата подготовка. Первым делом, выбрасываем то, что можно и нужно выбросить. Выбросив не нужные вещи сейчас - в будущем минимум головных болей из-за таких вещей. Так как рано или поздно все равно предстоит сделать это.

Упаковывать вещи лучше всего по одной или по две коробки в день. Так как при такой скорости упаковки вы сложите все вещи во все коробки, но самое главное, ваши вещи разложатся компактно. Но за несколько дней до мероприятия у вас должно быть все сложено и все подготовлено к переезду, оставив только самое необходимое, которое может пригодиться при поездке к новому месту жительства и которое можно положить в небольшой рюкзак.

Теперь, что насчет самого отъезда. Пока ваши помощники из числа хороших соседей и друзей или же просто-напросто заказные рабочие, чьими услугами вы сами решили воспользоваться, помогают выносить коробки с вещами и превосходную дизайнерскую мебель и светильники, а вы это же время можете упаковать вещи первой необходимости, которыми вы пользовались до дня смены жительства.

Учтите, во время погрузки эта коробка с вещами первой необходимости должна быть с краю, чтобы по приезду её сразу разгрузят и понесут в дом.

Конечно же, если у вас большое количество коробок с вещами, то лучше всего не просить помощь друзей или родственников, так как они сами заняты своими домашними делами, а нанять бригаду грузчиком из несколько человек.

Таким образом, если перед переездом вы обдумаете всевозможные «мелочи» и «изюминки», то данное мероприятие вам не составит огромного труда и финансовых затрат.


Александр Некрашевич, эксперт сайта о Грузии

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться