Где безопасно и недорого оставить машину, улетая на отдых?: ИА «Кам 24»

Где безопасно и недорого оставить машину, улетая на отдых?

01 февраля 2022, 14:08 467

Если предстоит поездка на отдых, лучше всего оставлять машину не рядом с домом, а на охраняемой парковке, чтобы избежать возможных неприятностей с транспортным средством в период вашего отсутствия. При выборе места стоянки рядом с аэропортом или вокзалом достигается ряд преимуществ - не нужно платить за такси, вы доберетесь до места вылета на проверенном собственном автомобиле, такие парковки предоставляют трансфер до аэропорта, обеспечивается безопасность машины, предоставляются прочие полезные услуги.

Преимущества парковок у аэропортов и вокзалов

У каждого места отправления воздушных средств и поездов есть свои парковки, недорого предоставляющие комплекс услуг и обеспечивающие безопасное хранение. В качестве примера можно рассмотреть охраняемую стоянку у аэропорта Внуково с целым комплексом сервисов. Подобного рода безопасные места для автомобилей есть и у других воздушных гаваней, и их клиенты получают преимущества:

  • непосредственная близость от места отправления и наличие бесплатного трансфера с периодичностью отправления раз в полчаса;
  • отсутствие необходимости платить за такси туда и обратно и приемлемые цены на услуги;
  • ответственность компании за целостность автомобиля;
  • возможность оставить в багажнике машины необходимые теплые вещи и не брать их с собой в поездку;
  • наличие прочих удобных сервисов на охраняемых стоянках.

Среди таких услуг приведенного примера парковки во Внуково - круглосуточная охрана, видеонаблюдение и работа паркинга, наличие механизированной упаковки багажа, детских кресел, компрессора, гостевой зоны отдыха с кофейными автоматами, где можно комфортно дождаться шаттл до места вылета, услуга запуска двигателя, особенно часто заказываемая в зимнее время.

Аналогичные сервисы есть и на других охраняемых стоянках вблизи аэропортов и вокзалов. Таким образом, люди не только оставляют транспортные средства с заключением договора на время отдыха и не переживают за его сохранность, но и получают целый комплекс дополнительных услуг, обеспечивающих комфорт. При этом затраты на нахождение машины вполне сопоставимы с издержками на заказ такси туда и обратно.

Какие еще есть варианты, чтобы безопасно оставить машину на время отдыха?

Кроме такого самого распространенного варианта стоянки автомобиля, есть и другие возможности:

  1. Арендовать бокс или гараж. Но как правило их собственники неохотно сдают в аренду эти сооружения на короткий срок, да и охрана гаражей не осуществляется на должном уровне.
  2. Платная стоянка недалеко от дома. Здесь важно проверить качество охраны, видеонаблюдения, наличие лицензии, какие гарантии предоставляются по договору. Стоянки у аэропортов крупные, там значительное число клиентов, механизмы гарантий отлажены хорошо, чего нет у небольших парковок в спальных районах. Да и преимущества независимости от такси и возможности оставить часть вещей в багажнике теряются.
  3. Иногда оставляют машину на дачном участке родственников или друзей, что тоже связано с неудобствами.
  4. В ряде случаев оформляют доверенность на друга у нотариуса с разрешением ею пользоваться, но и нотариальные услуги стоят дорого, и безопасность авто не гарантируется.

Поэтому и получается, что большая часть клиентов пользуется сервисами платных парковок, расположенных неподалеку от аэропортов и вокзалов, поскольку остальные варианты на поверку оказываются менее надежными, а по затратам даже превосходят услуги таких организаций.

Также важно, что чем дольше срок поездки, тем меньше в день вы заплатите за хранение автомобиля. Есть смысл рассматривать эти возможности, если вы уезжаете на отдых от пяти дней. А при традиционных 10-14 дневных поездках стоянки у аэропортов и вокзалов становятся максимально выгодными. И не стоит экономить на них, поскольку если просто бросить машину во дворе на этот срок, то по приезду можно столкнуться со значительными неприятностями, которые обойдутся гораздо дороже и по деньгам, и по потерянному времени, и по испорченному настроению!

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться