Обзор на беспроводной фрезер RYOBI ONE+: ИА «Кам 24»

Обзор на беспроводной фрезер RYOBI ONE+

23 марта 2022, 20:06 1114

Обзор на беспроводной фрезер RYOBI ONE+

Ещё несколько лет назад при упоминании абсолютно лишённой проводов рабочей площадки вы бы подумали, что этого не случится и всегда останется несколько основных инструментов, которые всё ещё нужно будет подключать с помощью провода. Одним из таких инструментов, вероятно, был бы беспроводной фрезер.

Производители инструментов активно занялись разработкой беспроводных устройств, и теперь беспроводной фрезер доступен на нескольких платформах. Компания Ryobi стала одним из тех производителей, кто выпустил беспроводной фрезер — аккумуляторный фрезер 18V ONE+ модели P601. Этот фрезер относится к 18-вольтной линейке Ryobi и стал отличным дополнением к серии ONE+. С тех пор как он вышел, мы внимательно изучили его и выяснили вот что.

Использование беспроводного фрезера Риоби P601

Использование беспроводного фрезера Риоби P601

Мы запустили беспроводной фрезер на большом 4-амперном аккумуляторе и подвергли его испытанию, в процессе которого нам нужно было повесить 6 дверей из массива дуба и сделать врезные отверстия в дверях и косяках, а также сделать несколько дверных ограничителей из массива дуба на месте. Эта небольшая машинка определённо справилась с заданием, сумев сделать все вырезы, ограничители и ещё несколько мелких работ. Через два с половиной дня аккумулятор основательно разрядился.

Мы обратили внимание, что фрезер удобно ложится в руку и хорошо сбалансирован, когда в него вставлен аккумулятор. Когда я впервые поднял устройство из коробки, я подумал: «Ого, да не так уж он и сбалансирован». Когда я вставил аккумулятор, инструмент оказался сбалансирован и удобен для пользователя. Беспроводной фрезер весит около 1,27 кг без аккумулятора. «Зона захвата», как называет её Ryobi, покрыта нескользящим резиновым покрытием для удобства хвата и повышает комфорт пользователя. Всё же мы заметили, что, хоть фрезер удобно ложится в руку, в конце длительного периода непрерывной работы начинает ощущаться вибрация, а фрезер заметно нагревается и становится неудобным.

Выделяющиеся особенности

Аккумуляторный фрезер Риоби P601 совмещает в себе несколько особенностей, которые нам очень понравились. Первая особенность — встроенные светодиоды, которые подсвечивают обрабатываемую поверхность и повышают видимость. Следующее: микрорегулировка была очень полезна при настройке точной глубины, необходимой для дверных петель. Последняя выдающаяся особенность — рычаг быстроразъёмного соединения для лёгкой регулировки глубины и снятия базы. Конструкция и особенности фрезера позволяют удобно выполнять работу и легко вносить необходимые коррективы.

Технические характеристики Ryobi P601

Технические характеристики Ryobi P601

  • Аккумулятор: 18 В
  • Размер цанги: 6,35 мм
  • Лампочка: светодиод
  • Скорость: 29000 об/мин (скорость холостого хода)
  • Вес: 1,27 кг

Итог

В конце концов, этот беспроводной фрезер станет отличным дополнением к вашему арсеналу; он просто необходим, если вы уже используете линейку товаров Ryobi 18V ONE+. Этот лёгкий переносной фрезер может отрезать ещё один провод от рабочего места, на котором требуется режущее оборудование, и сгладит ограничения резки.

Кто угодно, от любителя до профессионала, найдёт этот инструмент невероятно полезным благодаря компактным размерам и простой настройке глубины. Беспроводной фрезер P601 — это отличное дополнение к линейке ONE+.

Источник: Интернет-магазин Ryobi Line.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться