Какие БАДы попить в период весеннего авитаминоза: ИА «Кам 24»

Какие БАДы попить в период весеннего авитаминоза

29 марта 2022, 23:43 1214

Весна в самом разгаре, а значит пора задуматься о помощи иммунитету, потому что сейчас наш организм больше всего подвержен простудным заболеваниям. Рекомендуем добавить в свой рацион витаминные комплексы и БАДы, которые помогут справиться с весенним авитаминозом. Если вы чувствуете усталость, сонливость и апатию, то это первые признаки ослабленного иммунитета. Эксперты официального сайта biogena поделились с нами информацией о том, какие витамины стоит начать принимать весной.

Топ-5 витаминов:

  • Витамин D. Как известно, он может синтезироваться организмом только под воздействием солнечного излучения. Зимой солнышко не особо радует нас лучами, поэтому в период весеннего авитаминоза пропить курс витамина D не будет лишним даже жителям южных регионов страны. Форма витамина D может быть любой: капли, мармеладные конфеты, капсулы, спреи. Выбирайте вариант, который нравится вам больше всего.
  • Витамины группы В. Во-первых, они положительно сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей. Во-вторых, витамины группы В улучшают зрение, стимулируют иммунную систему и помогают легче справляться со стрессами. Если у вас бессонница или вы часто замечаете у себя упадническое настроение, пропить курс витаминов группы В нужно как можно быстрее.
  • Витамин К. Особенно полезно его пить спортсменам, так как витамин К улучшает усвояемость белка и кальция. Но и обычному человеку не лишним будет добавить в свой рацион этот БАД, так как он способствует нормализации обмена веществ, функции работы почек и гормональной системы.
  • Бета-каротин. Вы же знаете, что вирусы прямым путем отправляются именно в желудок? От состояния слизистой очень сильно зависит общая сопротивляемость организма к простуде и ОРВИ. Бета-каротин улучшает состояние слизистой желудка и способствует обновлению клеток кожи. Также хотим отметить, что этот БАД повышает стрессоустойчивость, что особенно важно в данный период времени.
  • Витамин Е. Способствует восстановлению организма после стресса, болезни или апатии. Актуален также и при авитаминозе.

Все перечисленные нами витамины можно купить на сайте biogena-russia.ru. Компания Biogena — это австрийский бренд, и один из самых главных европейских лидеров по продаже и производству биодоступных нутриентов в области превентивной, персонализированной медицины. Качеству их витаминных комплексов смело можно доверять.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться