Зеленый забор!: ИА «Кам 24»

Зеленый забор!

06 апреля 2022, 01:30 662

Зеленый забор или живая изгородь - достаточно популярный вариант благоустройства для современных дачных участков. Каждый владелец частной территории наверняка хоть раз задумывался о таком изящном решении проблемы ограждения. Давайте вместе изучим преимущества, которыми обладает зеленый забор:

  • Привлекательный внешний вид. Своего рода вертикальный сад всегда смотрится эффектно и экологично с двух сторон.

  • Возможность полностью скрыть участок от посторонних взглядов, не создавая эффекта глухой стены.

  • Положительно влияет на почву и климат участка в целом. Не дает дорожной пыли попадать на территорию и обогащает ее дополнительным кислородом.

  • Создает дополнительную тень, в которой можно расположить комфортную зону отдыха.

  • Легко комбинируется со многими видами ограждений и любыми строениями.

  • Не требует заливки фундамента.

К сложностям, возникающим при владении таким забором, можно отнести достаточно сложную систему ухода, требующую регулярности и дополнительных вложений. Также место, занимаемое хорошим зеленым забором, превышает территорию, которой достаточно для установки обычного забора. Демонтаж такого ограждения тоже отнимет немало времени и сил. Поэтому перед выбором забора необходимо тщательно продумать все детали: особенности участка, тип почвы, глубину промерзания грунта, наличие поблизости водоемов или подземных коммуникаций и многое другое. Идеальным решением станет консультация специалиста. Который учитывая вс особенности поможет вам подобрать самый лучший вариант ограждения.

Например, если вы хотите установить на участке максимально неприхотливый в обслуживании, надежный и долговечный забор, то вам идеально подойдет ограждение из сварной металлической сетки. Максимально простой монтаж и привлекательная стоимость точно придутся по душе каждому. Кроме того, этот забор можно использовать как каркасное основание для живой изгороди. Он пропускает свет и воздух и не требует установки сложного фундамента. Готовые секции забора легко монтируются на опорные столбы и ограждение всего участка может быть выполнено всего за один день. Вам также не потребуется привлечение специальной техники и дополнительного дорогостоящего оборудования. При желании забор из сварной сетки легко разбирается, демонтируется и может быть использован повторно на любом другом участке.

источник: https://tfence.ru/


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться