Как решить проблемы, которые портят жизнь на работе: ИА «Кам 24»

Как решить проблемы, которые портят жизнь на работе

07 апреля 2022, 17:59 1061

Даже эффективные сотрудники сталкиваются с проблемами ‒ GorodRabot.ru рассказал, как с ними справиться и что делать, если ситуация зашла в тупик

Проблем на работе может быть множество ‒ но прежде чем принимать нелегкое решение об увольнении, попробуйте их решить.

Как это сделать и как быть, если ситуация зашла в тупик, ‒ рассказали эксперты системы поиска вакансий GorodRabot.ru.

Какие проблемы портят жизнь на работе

Вы можете легко решать рабочие задачи и тем не менее чувствовать себя некомфортно ‒ из-за поведения коллег и начальника. Вот какие проблемы чаще всего портят жизнь на работе.

1. Вы работаете больше других

Надежным сотрудникам поручают задачи «ненадежных» ‒ и получается, что пока одни пьют чай, другие работают за двоих. Если вы та самая «палочка-выручалочка», попробуйте восстановить справедливость.

Распечатайте и повесьте на стену список своих текущих дел с указанием сроков выполнения, чтобы было четко видно, что для новой задачи пока нет места.

2. Не получаете одобрения и признания

Есть такие начальники, которые считают, что хвалить подчиненных не за что ‒ ведь им платят деньги за работу. От такого начальника в лучшем случае ‒ никакой реакции, в худшем ‒ резкая критика.

Однако без признания работать трудно. Одобрение и признание можно получить и от клиентов, и от коллег ‒ собирайте благодарные отзывы, чтобы находить в них мотивацию, когда это особенно нужно.

3. Руководитель говорит сегодня одно, а завтра ‒ другое

Если начальник сегодня утверждает одно, а завтра ‒ совсем другое, ваши задачи могут меняться молниеносно. Вы еще не успели взяться за одну задачу, как она уже утратила актуальность. Или, наоборот, потратили недели на то, что сегодня оказывается никому не нужным.

Чтобы начальник вспомнил о своих словах, записывайте его распоряжения и добивайтесь, чтобы он подтвердил: все записано верно.

4. Карьеру делают только «свои» люди

Одна из самых печальных ситуаций ‒ когда в компании повышают не тех, кто действительно этого достоин, а только «своих» людей. Это структурная проблема, и здесь, увы, практически ничего изменить не получится.

Если понимаете, что у вас в этой компании перспектив нет, выход один ‒ увольняться и искать новую работу.

Где и как искать новую работу

Если срочно нужна новая работа ‒ используйте все способы поиска: через службу занятости, соцсети, родных и друзей. Обязательно разместите резюме на крупных работных порталах. Просмотрите официальные сайты компаний, где бы хотели работать, ‒ там часто публикуют актуальные вакансии.

Чтобы сэкономить время и не мониторить сразу несколько джоб-порталов, воспользуйтесь системой поиска вакансий GorodRabot.ru. Здесь прямо сейчас открыто 3600 вакансий в Петропавловске-Камчатском ‒ предложения работы собраны со 140 сайтов-источников.

Больше всего работы ‒ для водителей, продавцов и врачей. Нужны также квалифицированные рабочие, инженеры, менеджеры и бухгалтеры.

Чтобы вы смогли сформулировать адекватные зарплатные ожидания, GorodRabot.ru ведет статистику зарплат. Например, средняя зарплата в вакансиях Петропавловска-Камчатского за март 2022 года составила 61 520 рублей в месяц.

Вы можете найти среднюю зарплату для своей профессии и сравнить ее с зарплатами в других российских регионах. Возможно, есть смысл устроиться на дистанционную работу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться