Как правильно выбрать детскую коляску: ИА «Кам 24»

Как правильно выбрать детскую коляску

14 мая 2022, 16:51 549

В ожидании счастливого события – появления на свет ребёнка – родители обычно составляют список того, что они должны купить. Безусловно, на самом первом месте стоит детская коляска.

Популярные модели:

Нынешний ассортимент колясок для детей поражает своим разнообразием. Они бывают абсолютно разных цветов, размеров, дизайна. На какие же правила стоит опираться при выборе коляски.

Важные вопросы

Годы доказали, что идеальных колясок, которые бы подходили всем, не бывает. Поэтому следует составить индивидуальный список характеристик, которые бы полностью удовлетворяли требованиям родителей.

  • Какой климат в районе проживания? Особенности летнего и зимнего периода.
  • В каком доме живут родители? Есть ли лифт?
  • Сможет ли мама сама спустить и поднять коляску при необходимости?
  • По каким дорогам будет ездить коляска с младенцем? Ровные, заасфальтированные или с ямами и выбоинами?
  • Планируют ли родители покупать ещё одну модель, когда ребёнок уже научится сидеть? Или всё же хотят обойтись одной?
  • Какой цвет предпочитают родители? Удобен ли он будет?

Ответив на эти вопросы, семья сможет понять, что для них является определяющим в таком сложном выборе.

«Три в одном» или «трансформер»

Есть два вида колясок – это «три в одном», так называемый классический вариант, и «трансформер». Эти два типа имеют как плюсы, так и минусы.

Три в одном – содержит в себе такие части: каркас, переносная люлька и прогулочный блок. Люлька и прогулочный блок очень похожи, но отличие в том, что люльку используют до того момента, когда ребёнок научится сидеть, прогулочным блоком пользуются уже после этого.

Трансформер – достаточно бюджетный вариант. Её удобства заключаются в том, что всё ненужное можно в один миг отстегнуть, тем самым сделать её легче. За счёт универсальной ручки, ребёнка можно повернуть как к себе лицом, так и от себя. Но и не без минусов: во-первых, она громоздкая и тяжёлая, во-вторых, люлька находится очень низко.

Несколько советов

  • Альтернативным вариантом является коляска высотой максимум 60 сантиметров. Данное свойство предоставит родителям возможность проехать в любой дверной проём.
  • Для некачественных дорог подойдут большие колёса. Они не будут застревать в грязи или снегу. Маленькие колёса создают сильную тряску, быстро ломаются и расшатываются.
  • Прекрасным вариантом также является достаточно лёгкая коляска. Т.к. чем легче модель, тем ею проще пользоваться. Поднимать по лестнице или спускать, поворачивать.
  • Не стоит брать слишком светлые оттенки, т.к. они быстро пачкаются, и коляска становится неопрятной.
  • Стоит обратить внимание на ремень безопасности или его отсутствие. Он обязательно должен быть в устройстве коляски. Обязательно, чтобы прилегал к талии ребёнка и крепко его держал.

Где стоит покупать?

Конечно, на все времена бюджетным вариантом является приобретение коляски с чужих рук. Этот способ довольно хорош, так как можно расспросить бывших хозяев обо всех ее минусах и плюсах.

Есть другой вариант покупки – в специальных магазинах. Это не очень экономно, но зато можно выбрать новую, чистую и с современными приспособлениями. Модели колясок можно посмотреть на сайте https://www.detmir.ru/.

Третий вариант – это приобретение на рынках. Прекрасный способ поторговаться и выбить низкую цену, но велики шансы получить некачественный продукт.

Также советуем начинающим родителям присматривать коляску по количеству дополнительных функций. Например, количество карманов и их расположение, дождевик, карман для ножек малыша.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться