Как и зачем проверять запрет на выезд за границу: ИА «Кам 24»

Как и зачем проверять запрет на выезд за границу

19 мая 2022, 22:35 274

Слышали от знакомых рассказы, как прямо в аэропорту люди узнают о каких-то ограничениях на выезд за границу? К сожалению, это не редкость. Любые штрафы, долги по коммунальным платежам и другие задолженности перед государством могут сыграть злую шутку с вашим долгожданным отпуском. В последний момент билеты сдать не получится, поэтому вы потеряете не только бронь отелей, но и стоимость перелета. Сумма может быть немаленькая, поэтому заранее рекомендуем проверять свои долги на https://fsspgov.com/kamchatskiy-kray. Здесь проверка всех долгов осуществляется по фамилии, по базе данных исполнительных производств ФССП.

В каких случая накладывается запрет на выезд за границу

Судебные приставы имеют право наложить запрет при наличии долгов по судебным делам, согласно действующему законодательству.

Причины для временного ограничения выезда:

  • неоплаченные штрафы ГИБДД;
  • долги по кредитам;
  • неоплаченные налоги, коммунальные услуги;
  • другие долговые обязательства (алименты, долг за моральный или имущественный ущерб).

Чтобы ваш отпуск не был испорчен, хотя бы за неделю проверьте наличие долгов на выезд за границу. Поиск и проверка ваших долгов осуществляется через официальную базу Федеральной Службы Судебных Приставов России (ФССП) причем совершенно бесплатно, в режиме онлайн. Сайт https://fsspgov.com поможет сделать все быстро и без проблем.

Можно ли выехать из России с долгами по кредиту, налогам и квартплате?

Сразу отметим, что мы только за правомерное урегулирование вопроса. Обходные пути мы категорически не рекомендуем рассматривать, потому что это может привести к серьезным проблемам с законом, вплоть до лишения свободы на определенный срок. Оптимальным вариантом при наличии долгов является погашение всех задолженностей. Но вы должны понимать, что нет смысла гасить долги в последний момент. Сумма должна быть оплачена, зачислена на счет получателя, а еще это должны проверить судебные приставы. Уйти на все может 1-2 месяца. Чтобы ускорить процесс снятия ограничений, рекомендуем периодически звонить приставу и напоминать о себе или подойти в отделение службы исполнения к сотруднику, который лично ведет ваше производство. Только не требованиями, а просьбами можно добиться результата, потому что пристав не обязан ускоряться и он может поставить вас в самый конец очередь. Пойти вам навстречу и ускорить процесс должно быть его решением.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться