Организация VIP-похорон в Минске: ИА «Кам 24»

Организация VIP-похорон в Минске

22 мая 2022, 23:27 657

Достаточно посмотреть на гроб, который покупается на похороны, и сразу становится понятно, насколько обеспеченным был умерший человек. Впрочем, ему теперь все равно, его душа ушла в иной мир. Но обязательно нужно побеспокоиться относительно оставшегося здесь тела. Организовать похороны на достойном уровне, чтобы они точно понравились и запомнились присутствующим. Сделать это не очень просто, поэтому часто доверяют всю работу хорошим специалистам из ритуального агентства.


Кто этого достоин?


VIP-похороны достойны разных категорий людей, и это не только богачи, которым некуда девать деньги. Как правило, речь идет о таких ситуациях:


- известный политик;

- общественный деятель;

- заслуженный ученый;

- прославившийся спортсмен.


Список можно продолжать и дальше, потому что таких похорон достойны многие люди. И обязательно на них придет много людей. Если не для того, чтобы попрощаться, так по крайней мере просто поприсутствовать, принести букет цветов.


В большинстве случаев панихида проводится не дома, а в каком-то арендованном траурном зале. Или большое помещение используется для такой цели. Это может оказаться фойе кинотеатра или другого культурного заведения. Там поместится больше людей. Если умерший считался православным христианином, на месте получится провести отпевание. Но обычно таких покойников стараются отпевать непосредственно в храме. Тем более, родственники могут внести за проведение подобного ритуала солидное пожертвование.


Что необходимо сделать?


Когда планируются VIP-похороны, родственники предпочитают выбрать не кремацию, а погребение на кладбище. Это связано с разными причинами:


- гроб можно использовать более престижный;

- останется лучшая видимая память на кладбище;

- удастся на могилу установить красивый памятник;

- используются венки, украшенные живыми цветами.


При кремации не понадобятся ни венки, ни могильный символ. Но это относится лишь к ситуации, когда семья желает разместить урну с прахом в колумбарии.


Также на такие похороны заказывается сингуматор, шатер или навес для укрытия участка на время погребения. Поэтому стоит обратиться в ООО "Городскую ритуальную службу". Такой вариант считается самым идеальным для всех, кто проживает как в Минске, так и в области. Но в это ритуальное агентство выгодно обращаться при организации любых похорон. Ведь тут и услуги удастся заказать по наиболее честным расценкам, и гроб с другими атрибутами купить недорого. И нет необходимости совершать поездку в город. Достаточно будет воспользоваться сервисом https://ritual.by, куда можно заходить в любое время суток.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться