В каком случае нужно вызвать нарколога на дом: ИА «Кам 24»

В каком случае нужно вызвать нарколога на дом

11 августа 2022, 01:59 473

К сожалению, проблема наркомании и алкоголизма не понаслышке знакома многим людям. Чрезмерное употребление алкогольных напитков и запрещенных веществ может не просто нанести значительный вред здоровью, но и даже привести к смерти. Поэтому иногда требуется нарколог на дом, чтобы вывести человека из тяжелого состояния и спасти ему жизнь.

Врач-нарколог приезжает по вызову на дом, при этом гарантируется полная анонимность и сохранность конфиденциальных сведений о пациенте. Для многих это очень важно, ведь не всегда можно приехать в клинику незаметно. К тому же некоторые пациенты испытывают сопротивление при обращении к врачу, в таком случае родственники вызывают нарколога на дом, чтобы врач оказал квалифицированную помощь. Если вы или ваши близкие столкнулись с такой проблемой, вы всегда можете обратиться в наркологическую клинику «Наркология №1» в Москве. По всей Москве и области работают 22 скорой наркологической помощи, чтобы как можно быстрее снять тяжелые последствия злоупотребления и минимизировать вред, нанесенный здоровью зависимого.

Обязательно нужно вызвать нарколога на дом, если имеют место быть следующие состояния:

  • длительный тяжелый запой, из которого алкоголик не может выйти самостоятельно;
  • тяжелый абстинентный синдром;
  • резкое ухудшение состояния здоровья человека, который злоупотребляет спиртным;
  • алкогольная интоксикация, отравление.

Во время длительного запоя зависимый может испытывать очень много тяжелых симптомов:

  • головная боль;
  • рвота, тошнота;
  • аритмия, стенокардия;
  • гипертония;
  • психические расстройства;
  • нарушения координации;
  • обезвоживание и другие.

Самостоятельно справиться с таким состоянием практически невозможно, так как алкоголику очень плохо, но он не осознает опасности, а от родственников часто не принимает помощь. Нарколог сможет прекратить многодневный запой и стабилизировать состояние. Для этого ставится капельница, которая помогает восполнить водно-солевой баланс, снять обезвоживание, вывести как можно быстрее токсины и продукты распада этилового спирта из организма. Дополнительно назначаются препараты, которые помогают работе почек, печени, сердца, седативные средства. Если состояние человека слишком тяжелое, лечение на дому невозможно, то врач будет рекомендовать госпитализацию – к его мнению нужно обязательно прислушиваться, потому что нарколог имеет огромный практический опыт и трезво оценивает риски.

Во время сильного алкогольного опьянения проблематично доставить зависимого в клинику, поэтому вызов нарколога на дом становится оптимальным решением.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться