От чего зависит курс эфириума и стоит ли сейчас покупать крипту: ИА «Кам 24»

От чего зависит курс эфириума и стоит ли сейчас покупать крипту

17 сентября 2022, 01:38 1239

На данный момент на рынке криптовалюты финансовые эксперты официально объявили "криптозиму". Это значит, что интерес со стороны инвесторов резко снизился, поэтому цена активов стала падать. Стоимость эфириума снижается вместе со всем остальным рынком, который страдает от снижения глобального аппетита к риску. Обусловлено это многими составляющими: общим экономическим кризисом, высокими темпами инфляции, повышением стоимости фондирования из-за роста процентных ставок ФРС и так далее. Сегодня мы хотим поговорить конкретно про курс эфириума и то, стоит ли сейчас вкладываться в эту криптовалюту. Надеемся, эта информация поможет вам хотя бы немного сориентироваться.

Что было в 2021 году

Чтобы понять прогнозы на этот год и следующий, нужно отследить динамику. 2021 год был довольно насыщенным для эфириума. Именно тогда произошло обновление London, в результате которого в блокчейне появилась возможность сжигания токенов. Это уникальное явление в мире криптовалюты. С момента запуска обновления было сожжено монет эфира более чем на $4 млрд. Уменьшение количества ETH в обращении должно способствовать повышению стоимости первого альткоина. Но это не все. Блокчейн Ethereum продолжает обновляться и дальше. Новые алгоритмы дали больше свободы владельца эфириума. Теперь если у вас много криптовалюты в кошельке, то автоматически сразу больше прав в сети и решений, которые зависят только от вас.

Перспективы в сравнении с другими криптовалютами

Эфириум наступает на пятки биткоину и с каждым годом его популярность только растет. Область применения этой криптовалюты значительно шире, чем любой другой. Альткоин используется не только как средство расчетов и сбережений, но и как инструмент для создания новых криптопроектов.

Цена эфириума будет расти

Это в один голос говорят самые популярные криптобиржи и известные финансовые аналитики. Радужные прогнозы дают, например, эксперты финансовой компании Standard Chartered. Хотя сам создатель эфириума Виталик Бутерин говорит о том, что "криптозима" затянется на несколько лет. Но это отличные перспективы для отсеивания проектов-однодневок. Останутся на рынке криптовалют только те монеты, разработчики которых нацелены на долгосрочный результат. Одна из таких — это эфириум. Блокчейн Ethereum был и остается основой для многих популярных проектов в криптоиндустрии, в том числе для DeFi и NFT.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться