Как изменить восприятием интерьера с помощью зеркал: ИА «Кам 24»

Как изменить восприятием интерьера с помощью зеркал

22 сентября 2022, 01:51 348

Если вы увлекаетесь темой дизайна интерьеров, то наверняка замечали, как виртуозно с помощью зеркал можно менять пропорции комнат. В ванной зеркало с подсветкой визуально расширяет пространство, а в гостиной оно же создает иллюзию двери в еще одну комнату. Даже маленькое и тёмное помещение может выглядеть больше и светлее при таком подходе. Мы подготовили пару советов о том, как использовать зеркала в современном дизайне, чтобы они смотрелись уместно и делали интерьер более интересным.

Зеркальное окно

Это отличное решение для небольших помещений, в которых мало или совсем нет естественного света. На фальш-окно из зеркал можно даже вешать шторы, сделать у него подоконник и ставить рядом горшки с цветами. Но особенно стильно смотрится полукруглое зеркало с подсветкой. Оно отлично впишется в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом. Имитацию окна можно создать, если собрать вместе 4 полукруглых зеркала. Получится фальш-окно, в точности как на чердаках в американских фильмах.

Обман зрения

Такой прием часто используют владельцы малогабаритного жилья. Особенно интересно играть с зеркалами в помещении кухни, так как здесь их не ожидаешь увидеть и создается тот самый эффект. Представим, что у вас линейный кухонный гарнитур, который стоит от стены до стены. Если стену слева и/или справа сделать зеркальной, пространство расширится чуть ли не вдвое. Только важно, чтобы зеркало было от пола и до потолка, иначе такого эффекта не будет. Сделать это несложно самостоятельно. Вырезанное по нужному размеру зеркало приклеивается к стене специальным клеем или жидкими гвоздями, все это можно купить в строительном магазине.

Зеркала в спальне

Красивое зеркало в металлической раме станет не только украшением спальни, но и сделает вашу жизнь комфортнее. Если у вас остались ночевать гости, то перед выходом к ним вы сможете проверить свой внешний вид и привести себя в порядок. Рядом с таким зеркалом рекомендуем поставить туалетный столик или хотя бы мини-комод, в котором вы будете хранить косметику, расчески и другие личные вещи быстрого доступа. Ну и, конечно же, эффект визуального расширения пространства тоже не помешает, так как спальни почти во всех квартирах и домах небольшие. Дополнительно можно повесить зеркало над изголовьем кровати, только не забудьте хорошо его закрепить.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться