Подборка интеллектуальных ТВ-шоу: ИА «Кам 24»

Подборка интеллектуальных ТВ-шоу

22 сентября 2022, 01:45 542

С начала 2000-х годов начался массовый бум реалити-шоу, который заполонил весь мир. Самый хаотичный и причудливый жанр в итоге будет рассматриваться как пример того, как вместе с человечеством развивалась поп-культура. Однако среди большого количества телевизионного цирка есть несколько шоу, за которые не будет стыдно, даже спустя много лет.

Пятеро нао дного

Пять звёздных участников на хитроумные вопросы зрителей. В шоу “Пятеро на одного” https://www.ivi.ru/tvshows/pyatero-na-odnogo на каждый поиск ответа у команды есть всего четыре минуты, но каждые 60 секунд на экране появляется подсказка. Если звёзды не укладываются в тайминг или не знают ответ, телезритель, автор вопроса, получает 20 тыс. рублей. Во втором раунде участникам будет задан фотовопрос, на кону всё те же 20 тыс. и четыре минуты на ответ. В третьем раунде зритель лично задаёт вопрос одному из участников. В четвёртом — видеовопрос, в пятом — вопрос от звезды. Шестой раунд — розыгрыш джекпота.

Слабое звено

Телеканал "МИР 24" подарил этому проекту вторую жизнь. Бессменная ведущая шоу “Слабое звено” https://www.ivi.ru/tvshows/slaboe-zveno Мария Киселёва задаёт одному из восьми эрудированных участников каверзные вопросы. За правильный ответ каждый игрок приносит команде деньги. В конце каждого раунда участники коллегиально решают, кто из них слабое звено. К финалу, пройдя семь раундов, должны остаться всего два игрока для интеллектуальной дуэли. Общий призовой фонд команды может составить до 400 тыс. рублей.

Загадки человечества с Олегом Шишкиным

Где же ещё искать телешоу про разные загадки человечества, как не на РЕН-ТВ? Ведущий программы Олег Шишкин — путешественник, историк и спец по тайным и религиозным обществам. Он расскажет зрителям о самых невероятных и загадочных событиях современности, раскроет смысл древних пророчеств, покажет места, которых нет на карте. Исторические сенсации и необъяснимые факты — у ведущего на всё свой собственный взгляд, подкреплённый надёжными фактами.

Что? Где? Когда?

Легендарная программа с не менее легендарным ведущим. Каждый сезон Борис Крюк приветствует знатоков и гостей в Охотничьем домике на территории Нескучного сада, и начинается игра. В ней принимают участие две команды. Первая — знатоки, вторая "команда" — зрители. Закрутится волчок и, остановившись, выберет вопрос, с этого момента у знатоков будет всего лишь минута на ответ. Побеждает команда, которая первая наберёт шесть очков. Приз для зрителей — деньги, а для знатоков — деньги, титулы, вечная слава среди эрудитов и "Хрустальная сова".

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться