Стоит ли использовать добавки BCAA?: ИА «Кам 24»

Стоит ли использовать добавки BCAA?

22 сентября 2022, 01:53 934

BCAA – аминокислоты с разветвленной цепью. К этим аминокислотам относятся лейцин, изолейцин и валин. BCAA расщепляются непосредственно в мышцах и являются единственным белком, питающим ткани. Поэтому для спортсменов это очень важно. Это необходимая добавка для правильного функционирования организма. Кроме того, ВСАА является дополнением к сбалансированному питанию спортсменов, занимающихся видами спорта на выносливость и силовыми видами спорта.

Все ингредиенты BCAA являются экзогенными аминокислотами, то есть организм не производит их самостоятельно. По этой причине вы должны брать их извне. Многие аминокислоты BCAA можно найти в молочных продуктах, мясе и бобовых, поэтому эти продукты нужно включить в рацион, но это не всегда возможно, поэтому на помощь приходят БАДы.

Эффекты от приема BCAA

BCAA необходимы для развития мышц. Кроме того, они дают дополнительную энергию, поэтому вы можете увеличить время и интенсивность тренировок. BCAA в сочетании с правильным питанием помогают сжигать жир. BCAA также позволяют поддерживать более высокий уровень тестостерона после тренировки. Прием BCAA натощак пополняет запасы энергии и предотвращает расщепление белка. В свою очередь прием добавки непосредственно перед тренировкой подавляет катаболические процессы, снимает мышечную боль и правильно питает мышцы. Также стоит употреблять BCAA после тренировки, потому что добавка поддерживает развитие мышц, способствует регенерации и уменьшает боль. Самый популярный продукт в этой категории это BCAA 12000 Ultimate Nutrition, который можно купить в магазине спортивного питания на Fit-Health.ru.

Дозировка BCAA

Когда вы тренируетесь, BCAA можно принимать до четырех раз в день. Добавка доступна на рынке в капсулах и в виде порошка. Определенно порошок BCAA приносит более быстрые результаты и не нагружает желудок. Минус – неприятный вкус, но препарат можно смешивать с йогуртом или кефиром. Что касается дозировки, то ее следует принимать из расчета 1 грамм на килограмм массы тела.

Безопасны ли BCAA

Прием аминокислот BCAA является одной из самых безопасных добавок на рынке. Если вы будете придерживаться рекомендуемой дозы, у вас не должно возникнуть никаких побочных эффектов. Стоит отметить, что добавка может быть проблематичной для почек из-за повышенного количества вырабатываемой мочевины, поэтому рекомендуется увеличить количество жидкости и добавить в рацион, например, клюкву, которая улучшает работу почек.

Аминокислоты BCAA поддерживают рост мышц и способствуют сжиганию жира. Изначально стоит потреблять продукты, богатые BCAA, и только потом использовать добавки. Как известно, правильно сбалансированное питание обеспечит вас всем набором экзогенных аминокислот.

Fit-Health также предлагает отличный продукт для суставов Animal Flex. А кто ищет спортивные витамины для мужчин, тем рекомендуем витамины Animal Pak – это лучший витаминно-минеральный комплекс для профессионалов от Universal Nutrition.

Внимание! Статья написана в просветительских целях, не является медицинской рекомендацией. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться