Топ-3 самых интересных локаций России для зимнего отдыха: ИА «Кам 24»

Топ-3 самых интересных локаций России для зимнего отдыха

22 сентября 2022, 01:40 412

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, дала серьезный толчок развитию внутреннего туризма. У нас в стране тоже есть огромное количество уникальных природных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Круче всего путешествовать по России именно зимой, потому что в это время года можно прочувствовать весь колорит жизни в северных регионах. Вместе с экспертами компании Большая Страна мы составили свой топ-3 мест, в которых рекомендуем побывать в холода.

Камчатка

Вы знали, что на полуострове почти три десятка вулканов? Камчатку путешественники любят как раз поэтому. Туры к ним открыты круглогодично, а цена зависит от дальности и труднодоступности, но особенно красиво здесь зимой. На Камчатке вам обязательно предложат покататься на снегоходах, горных лыжах и даже на собачьих упряжках. Не забудьте заглянуть и на горячие источники, это любимое место у туристов, потому что купаться нужно в шапке-ушанке. Впечатлений даст сполна любой, даже самый простой маршрут по Камчатке. Мы обязательно рекомендуем хотя бы раз в жизни побывать на самом вулканическом полуострове России.

Сахалин и Курильские острова

На Сахалине зимой крепкие морозы, а лето при этом очень дождливое. Именно здесь расположен самый большой горнолыжный курорт Дальнего Востока, который является одним из крупнейших во всей России. Хотите прокатиться по самой лучшей горнолыжной трассе в вашей жизни? Вам однозначно сюда! А вот на Курильских островах климат меняется с арктического на северных островах до умеренного на южных островах. Природное великолепие Курил существует в отрыве от цивилизации: здесь нет крупных баз отдыха, ресторанов и пабов. Такой отдых подойдет тем, кто хочет уединения на природе. Сахалин и Курильские острова часто объединяют в один тур.

Териберка

Это небольшое село, расположенное в окрестностях Мурманска, но оно уже прославилось на весь мир как самое удобное место для просмотра Северного Сияния. Туристическая инфраструктура здесь только начинает развиваться, но отдыхающим уже предлагают отправиться на поиски китов, полюбоваться великолепными видами с глади Баренцева моря, посетить пляжи с драконьими и динозавровыми яйцами. Достопримечательностей здесь масса, а вот туристов зимой не так уж и много. Смело отдаем третье место в нашем топ-3 именно Териберке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться