Выбираем телевизор со Смарт ТВ: на что обратить внимание при покупке: ИА «Кам 24»

Выбираем телевизор со Смарт ТВ: на что обратить внимание при покупке

22 сентября 2022, 01:34 324

Несмотря на постепенно угасающую популярность кабельного телевидения, спрос на сами телевизоры с годами только растет. Это обуславливается опцией Смарт ТВ, которая делает телевизор практически полноценным компьютером. Но на рынке достаточно большой выбор моделей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам купить телевизор с опцией Смарт ТВ, идеально подходящий под все ваши требования.

Что такое Смарт ТВ

По сути, это технологическое слияние компьютеров, телевизоров и цифровых медиаплееров. У вас есть возможность сёрфить в интернете, просматривать почту, пользоваться видеочатами и так далее. Но главное — это просмотр любимых фильмов и сериалов без скачивания на устройство. Вы можете записывать любой контент, включать онлайн-трансляции, а различные подписки дают практически неограниченные возможности манипуляций с видео-файлами. Для управления телевизором с опцией Смарт ТВ нужен только пульт, но также вы можете использовать виртуальную/обычную клавиатуру и управление голосом.

Самые популярные операционные системы

Именно от операционной системы зависит удобство управления телевизором. Оптимальными вариантами в соотношении цена/качество мы считаем следующие платформы:

  • Tizen OS. Это разработка Samsung. Интерфейс достаточно простой и главный плюс такой операционной системы в том, что значки с приложениями находятся на всплывающей панели в нижней части экрана. Это удобно. Минус — проблема с установкой сторонних приложений, а еще здесь поддерживаются не все кодеки.
  • WebOS. Такая операционная система устанавливается в телевизорах LG. Среди плюсов мы можем отметить высокую скорость работы, богатый интерфейс и режим многозадачности. Минус — не слишком обширный выбор приложений.
  • Android TV. Это точная копия операционной системы для смартфонов, поэтому интерфейс вам будет понятен интуитивно. Android TV имеет большое количество настроек, богатый выбор приложений в магазине, а еще тут есть возможность устанавливать сторонние приложения с внешней памяти.

Тип экрана

Если вы покупаете 4K телевизор со Смарт ТВ, рекомендуем выбирать тип экрана OLED, QLED или VA. IPS тоже можно рассматривать, но будьте готовы к засветам на черном фоне. Если вас это не раздражает, то нет смысла переплачивать за более дорогой QLED, например.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться