Почему деревянные окна со стеклопакетом лучше пластиковых?: ИА «Кам 24»

Почему деревянные окна со стеклопакетом лучше пластиковых?

05 октября 2022, 22:26 406

Почти в любом ремонте окна — это основная статья расходов. Экономить на них категорически нельзя, так как от этого зависит комфорт проживания в вашем собственном доме. Мы имеем ввиду шумоизоляцию, теплоизоляцию и так далее. Среди всех вариантов остекления, представленных на рынке, мы можем выделить два: ПВХ профили и деревянные окна. Что выбрать? Мы считаем, что деревянные окна на заказ от компании "Окна Петербурга" будут оптимальным вариантом в соотношении цена/качество/внешний вид. Мы подготовили их сравнение с ПВХ профилями, чтобы вам было проще сориентироваться.

Почему не ПВХ?

Поливинилхлорид не очень жалуют в Европе, да и во всем остальном мире. В первую очередь, из-за высокой токсичности материала. Вы должны понимать, что полностью безопасных добавок для поливинилхлорида нет. Даже при условии наличия сертификата качества, пластиковые окна все равно могут выделять вредные вещества при нагреве. С деревянными рамами таких проблем нет.

Преимущества деревянных окон со стеклопакетами

Начнем с того, что дерево — это экологически чистый материал, полностью безопасный для вашего здоровья. А еще такие окна полностью соответствуют эко-трендам, которые массово популяризуют СМИ и блогеры в социальных сетях. Если одного этого факта вам недостаточно, среди других очевидных плюсов мы можем выделить:

  • Стильный внешний вид. Рамы из натурального дерева отлично впишутся в интерьер абсолютно любой стилистики.
  • Уют. Согласитесь, элементы из массива мгновенно привносят в помещение расслабленную и комфортную атмосферу загородного дома, даже если вы устанавливаете такие окна в квартире.
  • Высокая прочность. Если вы посмотрите на старые дома, во всех стоят деревянные рамы, которые остаются в своем первозданном виде на протяжении многих лет. Не говоря уже о том, что сейчас технологии шагнули далеко вперед и есть масса составов, облегчающих уход за массивом.
  • Хорошая тепло- и звукоизоляция. Если сравнивать с ПВХ окнами, деревянные будут теплее в разы.

Но все это возможно только при условии, что вы заказываете изначально качественные деревянные окна. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться в "Окна Петербурга". На официальном сайте этой компании для производства доступны следующие материалы профиля: из сосны, из лиственницы, из дуба, а также композитный профиль из сосны в сочетании с алюминием. Вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться