Проект «Анатомия Надежды»: информационная поддержка женщин, которые попали в трудную жизненную : ИА «Кам 24»

Проект «Анатомия Надежды»: информационная поддержка женщин, которые попали в трудную жизненную

05 октября 2022, 22:43 291

Законом закреплено равенство между мужчинами и женщинами. Но зачастую именно женщины продолжают сталкиваться с физическим и моральным насилием в семье, с дискриминацией на работе. Именно на женщин ложится основное бремя рождения и воспитания детей, при этом большинству из них важно быть трудоспособными, активными, иметь работу, чтобы иметь экономическую независимость. Многие матери вовсе сами воспитывают детей, обеспечивая их. К внешнему виду женщины общество также предъявляет гораздо больше требований.

Все эти особенности приводят к тому, что часто именно женщины сталкиваются с проблемами, которые совершенно незнакомы мужчинам, они нуждаются в особой поддержке. Анатомия Надежды – проект, который может дать такую поддержку. Это бесплатный информационный ресурс, который дает возможность женщинам делиться опытом решения самых разных проблем, получать новые знания, консультации экспертов, а значит, получать полноценную информационную поддержку. Это важно, чтобы каждая женщина знала свои права и могла их защитить, четко понимала, что из ее ситуации есть выход.

Все материалы, которые есть на портале, бесплатны. Любой человек может просматривать видео, читать статьи, регистрироваться для этого не нужно. Если нужна помощь, то можно написать через форму обратной связи, проект сотрудничает с фондом помощи женщинам. Также на сайте указаны телефоны кризисных центров, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации.

К сожалению, чтобы успешно решать жизненные проблемы, женщина должна иметь точки опоры – образование, работу, материальную независимость, помощь и поддержку семьи. Но очень многие не имеют этого, находясь в ловушке материальной и психологической зависимости. Некоторые женщины остаются одни с детьми, у которых есть инвалидность. Во многих семьях нормальным считается насилие в отношении женщины. И проект «Анатомия Надежды» становится опорой для женщин, которые пережили насилие, потеряли работу и финансовую независимость, воспитывают больного или особенного ребенка, сами имеют тяжелые заболевания.

Проект дает вектор развития, снабжает нужной информацией, помогает получить консультацию профессионала, чтобы решить определенную жизненную проблему и увидеть выход из сложной ситуации. Это особенно важно в наше нестабильное время, когда многие люди испытывают жизненные сложности, подвержены тревоге и даже страдают от депрессии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться