Семена кукурузы: сферы применения и полезные свойства: ИА «Кам 24»

Семена кукурузы: сферы применения и полезные свойства

16 октября 2022, 21:17 414

Кукуруза представляет собой одну из древнейших злаковых культур. При этом она является одним из самых выращиваемых на планете сельскохозяйственных растений. По популярности этот злак может уступить только пшенице. Кукурузу сегодня используют как для кормовых, так и продовольственных, а также технических целей. Этот злак отличается высокой пищевой ценностью, набором витаминов и минералов, а также прочими полезными свойствами.

Сегодня приобрести семена кукурузы оптом предлагает сайт https://www.agroliga.ru/seed/corn/. На странице можно выбрать производителя посевного материала, чтобы заказать необходимую партию продукции. Компания предоставляет широкий выбор сортов кукурузы. Каждый из них отличается высокой всхожестью, обильной урожайностью и защищенностью от разных внешних факторов и болезней.

Сфера применения кукурузы

Кукуруза является основным сырьем для создания животных кормов. При этом для этого может использоваться как зерно, а также продукты его очистки и переработки, так и зеленая масса или даже силос. Применять такую сельскохозяйственную культуру в качестве корма для животных можно в сыром, сухом или переработанном виде. Из подобного растения можно создать питательные корма, которые будут отличаться наличием большого количества полезных микроэлементов.

Востребованной является культура и для продовольственных целей. Ее консервируют, варят, а также продают свежей. Также ее можно использовать в переработанном виде. Из подобного сырья получают крахмал, муку, растительное масло и прочую продукцию.

Продукты переработки кукурузы часто используются для технических целей. Сырье можно добавлять в косметику, лекарственные средства, клей, агрохимикаты и прочее. Часто оно применяется и в бумажной промышленности для создания упаковки, отопительных брикетов, а также в строительной сфере, химической области и т.д.

Полезные свойства кукурузы

Кукуруза отличается наличием множества витаминов и микроэлементов. В ней содержатся антиоксиданты, аскорбиновая кислота, витамины группы B, а также PP, E, K и D. В культуре присутствуют и минеральные вещества – магний, железо, фосфор, кальций и т.д. При этом в зернах растения полезные качества сохраняются не только в свежем, но и в консервированном или переработанном виде. Благодаря этому употребление кукурузы будет полезно как для людей, так и для животных.

Какие компании производят кукурузу

Сегодня производством и поставками семян кукурузы занимаются многие компании. Среди них можно выделить следующие:

  • MAS Seeds,
  • LG,
  • DEKALB,
  • Новый сад,
  • Syngenta,
  • Woodstock,
  • Земун поле.

Посадочный материал от этих производителей оптом можно приобрести на сайте agroliga.ru. Здесь есть разнообразные варианты сельскохозяйственных культур, предлагаемые по оптимальным для заказчика ценам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться