Мужские и женские летние кроссовки: как правильно выбрать: ИА «Кам 24»

Мужские и женские летние кроссовки: как правильно выбрать

22 октября 2022, 01:21 630

Тяжело представить свою жизнь без удобных и комфортных кроссовок на каждый день. Этот вид обуви настолько укрепился в гардеробе, что используется практически круглогодично. Производители также учитывают этот факт и выпускают варианты как зимние и осенние, так и осенние и летние кроссовки.

Кроссовки на лето для мужчин и женщин: что лучше выбрать

Понятие повседневной обуви или обуви на каждый день буквально значит использование чего-то легкого и комфортного, что увеличивает продолжительность активного дня и не дает достигнуть критичной точки усталости.

Летний период времени предполагает открытую обувь в виде шлепок или сандалий. Но не всегда они способны справиться с комфортом на целый день, особенно при активной ходьбе. Также некоторые встречи предполагают более делового вида.

Следует отдать должное производителям обуви, которые разрабатывают различные достаточно универсальные модели. Многие из них уместные на любой встрече. Также последние тренды в моде популяризируют кроссовки с использованием их практически под любой гардероб.

Ассортимент предложений сегодня буквально переполняет рынок, невольно начинаешь задаваться вопросом о том, что же выбрать. Концептуально все новинки производителей стремятся к следующему:

  1. удобная мягкая подошва с включением пены и полиуретана;
  2. ортопедическая стелька с бактерицидной пропиткой;
  3. легкий текстильный или композитный материал верха;
  4. экологически чистые и безопасные материалы, использование вторсырья;
  5. броский дизайн и необычные формы;
  6. баланс светлых и темных цветов.

Наряду с перечисленными выше особенностями все также остаются классические варианты, которые предполагают: использование натуральных материалов в виде кожи и замши, спокойные и строгие цвета, классический крой.

Летние кроссовки: особенности Найк и Адидас

К слову о трендах, которые задают самые известные производители. Именно они имеют достаточно большой штат специалистов, которые трудятся в области разработки дизайна и внедрения передовых технологий.

Зачастую необходимость в использовании чего-то революционного и технологичного обусловлено спортом. Каждый производитель, который придумал что-то революционное патентует технологию и использует ее в топовых линейках. Но со временем она приходит в массы. Например, сегодня уже никого не удивишь использованием технологий 3D печати подошвы.

Рассматривая последние линейки Nike и Adidas, общим является использование синтетической сетчатой структуры верха, которая упрочнена нейлоновыми нитями. Некоторые модели не защищены от влаги, а некоторые имеют вид мембраны. Она позволяет пропускать наружу пар, и отталкивает с поверхности влагу. Альтернативой материалу может служить водоотталкивающая пропитка.

Следующей особенностью является теплоизоляционная подошва, которая не нагревает кроссовок ходя по нагретому солнцем асфальту. Комфорту добавляет использование композитных слоев подошвы с мягкой вспененной прослойкой и твердым износостойким полиуретаном. Баланс мягкости подошвы разделяется с наличием ортопедической стельки. Одним из требований к ней – бактерицидная пропитка. Это защищает ноги от размножения бактерий в условиях летней жары.

Немаловажным предать обуви легкости. Использование тканевого верха и подошвы из пены этому способствуют. Однако обувь не должна быть чересчур мягкой. Для этого используют вставки из резины в средней части кроссовка. Также это касается шнуровки, которая более уместна с мягким верхом, чем использование липучки. Вариантов исполнения шнуровки достаточно много, но стилизация не нарушает их функционального предназначения.

Что касается дизайна, здесь все индивидуально. Имеются как спокойные модели в духе минимализма, так и броские яркие. Выбирая фирменную обувь, покупатель выбирает проверенное временем качество.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться