Как проверить недвижимость на кадастровой карте: ИА «Кам 24»

Как проверить недвижимость на кадастровой карте

25 декабря 2022, 18:12 529

Покупка жилья – процесс, включающий в себя множество деталей и факторов, которые необходимо учитывать. Нужно крайне тщательно проверять всю информацию и документы, чтобы не стать жертвой мошенников. Ведь речь идет о довольно крупных суммах. Однако не все знают, что провести качественную проверку можно даже, не выходя из дома, имея только адрес участка или его номер в кадастре. Например, на сайте https://kartagov.net/karta/kamchatskiy-kray вы можете просмотреть информацию о постройках в Камчатском крае.

Публичная кадастровая карта

Благодаря публичной кадастровой карте любой желающий может ознакомиться с рядом данных об интересующем его участке. Как уже было отмечено, для этого не нужно иметь много информации и особых навыков. Достаточно забить в строку поиска номер кадастра или адрес, также есть возможность поиска земли вручную.

Что отображено в карточке объекта:

  • тип объекта;
  • кадастровый номер (если он вам не был известен до этого);
  • статус;
  • адрес;
  • категория участка;
  • стоимость по кадастру и т. д.

Стоит также обратить внимание на графу «вид разрешенного использования участка». Как видно из названия, она говорит о том, какую деятельность можно осуществлять на данной территории. На сайте https://kartagov.net/spravochnaya-informaciya вы можете найти более подробную информацию по объектам с ответами на все популярные вопросы.

Плюсы публичной кадастровой карты

Одним из главных преимуществ использования ресурса является экономия вашего времени. Вам не придется самостоятельно выискивать все данные об участке, приезжать туда, просить у продавца фото документов и т. д. Вам лишь достаточно найти нужный объект по одному из многочисленных способов поиска и вся информация будет перед вами. Все данные берутся с Росреестра, что позволяет обеспечить их достоверность и точность. На сегодняшний день кадастровая карта содержит сведения о более чем 60 миллионов участков и 44 миллион сооружений, зданий и объектов в процессе строительства.

Кроме того, использование данной карты сделает вашу сделку более безопасной, так как обо всем вы сможете узнать даже до ее оформления. Вся информация позволит вам сложить общее впечатление об участке, узнать о наличии или отсутствии обременений или ограничений, о правах собственности и множестве других важных и полезных данных.

Если какая-то информация нужна в кратчайшие сроки, то вы можете заказать срочный отчет о недвижимости, где будет все необходимое. Перейдя по ссылке https://kartagov.net, вы сможете начать пользоваться публичной кадастровой картой. Данный сервис полностью бесплатный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться