Корпоративные подарки — аромат праздника: ИА «Кам 24»

Корпоративные подарки — аромат праздника

25 декабря 2022, 18:11 421

Бизнес-коммуникации — это целое искусство, которое за свою историю приобрело целый арсенал хитростей и приемов. В их числе корпоративным подаркам отводится не последнее место. Прочно войдя в практику маркетинга, они занимают уже более 10% всех рекламных продуктов — и с каждым годом эта цифра увеличивается.

Для чего нужны

В течение года любая компания устраивает для клиентов, сотрудников, партнеров деловые и праздничные мероприятия, которые оформляет в собственном фирменном стиле. Корпоративы, промо-акции, благотворительные ярмарки — отличный повод для ненавязчивой рекламы в виде бизнес-сувениров или небольших подарочных наборов с логотипом. Такие презенты помогают:

  • показать бренд лицом и оставить о нем самое благоприятное впечатление;
  • повысить лояльность персонала к руководству;
  • познакомить клиентов и деловых партнеров с новыми продуктами компании;
  • создать эффект «касания» — если предложить в качестве сувенира собственное изделие;
  • мотивировать партнеров на укрепление и продолжение деловых отношений.

В конечном итоге удачно созданный промо-презент будет долго напоминать о себе, работать намного длительнее обычной рекламы и таким образом постоянно расширять целевую аудиторию. Однако создание действительно эффективных бизнес-подарков — это целая наука, и заниматься им должны специалисты. На подарочных фабриках работают команды маркетологов, дизайнеров, идеологов, которые постоянно мониторят рынок и всегда полны креативных идей.

Что и когда дарить

Специализированные компании в области подарочного бизнеса работают как под заказ, так и на перспективу. В их арсенале — всегда широкий выбор готовых вариантов на все случаи жизни: это Новый год и 8 марта, 23 февраля и Юбилей компании, профессиональные праздники и памятные для организации даты (у каждой свои). Самой большой популярностью пользуются 3 типа бизнес-презентов. Это сувениры — небольшие предметы (брелоки, зажигалки, кепки, кружки) с логотипом компании, затем канцтовары и полиграфия — те рабочие инструменты, которые могут быть полезны практически в любой профессии (но обязательно брендированные). И еще сувенирную VIP продукцию — в эту категорию относят дорогие вещи (картины, статуэтки, наручные часы), которые часто делают под заказ и снабжают памятной надписью.

Главная особенность наборов от подарочных фабрик — эксклюзивная упаковка, обязательно имеющая фирменный знак. Специалисты компании выстраивают концепцию и оформление презента таким образом, чтобы он вызвал максимум приятных эмоций и запомнился надолго.

Где искать

Хороший бизнесмен всегда предпочитает иметь дело с профессионалами даже в мелочах. Именно поэтому опытные руководители в преддверии праздничной даты обращаются на подарочные фабрики, где им гарантированы:

  • официальный договор на услуги с указанием обязательств обеих сторон;
  • разработка идеи подарочного набора с нуля — с участием самого заказчика;
  • выбор из готовых решений или создание совершенно нового бизнес-презента;
  • доставка в любую указанную клиентом точку РФ;
  • оплата на льготных условиях частями или полностью — на усмотрение заказчика.

Чтобы купить корпоративные подарки в СПб с самым высоким коэффициентом эффективности, стоит обратиться в специализированную компанию. Дизайнеры и идеологи предложат несколько креативных идей на выбор клиенту, а маркетологи разработают уникальную концепцию их внедрения в рынок. Вложенные средства окупятся многократно, поскольку даже такие мелочи, как цвет и форма, будут использованы со знанием бизнес-маркетинга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться