Центры планирования семьи и клиники ЭКО в Москве: ИА «Кам 24»

Центры планирования семьи и клиники ЭКО в Москве

16 января 2023, 11:56 523

Вопросы деторождения занимают важное значение в структуре здравоохранения, так как они актуальны практически для всех взрослых людей, которые планируют стать родителями. Так как не всегда все идет гладко, часто на пути к долгожданному родительству встает бесплодие, очень востребованы клиники ЭКО.

Если пара планирует в ближайшее время беременность, стоит обратиться в центр планирования семьи. Это медицинское учреждение, в котором врачи помогают подготовить организм к зачатию, могут помочь в лечении заболеваний, мешающих нормальному зачатию, занимаются вопросам и бесплодия. Особенно это важно, если будущая мама имеет хронические заболевания. Современные центры планирования семьи в Москве – это многопрофильные медицинские учреждения, в которых можно пройти осмотр у гинеколога, уролога, подготовиться к зачатию, либо пройти лечение заболеваний, которые могут мешать наступлению беременности. Также здесь могут помочь подобрать оптимальный способ контрацепции, если пара пока не готова к рождению ребенка.

Если в течение года регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает, врачи ставят диагноз бесплодие. В таком случае необходимо пройти полное медицинское обследование женщине, а мужчине сдать спермограмму. Метод лечения зависит от того, какая проблема выявлена. Например, если отсутствует овуляция, то могут быть назначены гормональные препараты, если есть спайки в трубах, то проводят лапароскопическую операцию. Но часто бывает так, что ни одна тактика не приводит к успеху, либо причину бесплодия вообще не удается обнаружить. Тогда врачи настоятельно рекомендует ЭКО.

Экстракорпоральное оплодотворение – это зачатие вне тела женщины. Врачи проводят гормональную стимуляцию овуляции, чтобы провести забор нескольких яйцеклеток. Будущий отец также сдает сперму, которая будет использоваться для оплодотворения. есть два варианта соединения половых клеток – в пробирке естественным путем, либо путем введения выбранного сперматозоида в яйцеклетку полой иглой. Полученные эмбрионы через некоторое время подсаживаются в полость матки, в случае их успешного прикрепления наступает беременность, которая проходит так же, как и при естественном зачатии. В протоколе могут также применяться донорские ооциты и сперматозоиды. Иногда в программе ЭКО может использоваться суррогатная мать, которая вынашивает ребенка в том случае, если биологическая мать не может этого сделать.

Многие репродуктивные проблемы сегодня могут быть решены с помощью клиник ЭКО, центров планирования семьи. В Москве в этом плане ситуация намного лучше, чем в других регионах страны, так как выбор клиник огромен.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться