Как выбрать диван-кровать в интернет-магазине?: ИА «Кам 24»

Как выбрать диван-кровать в интернет-магазине?

16 января 2023, 11:54 448

К сожалению, не у каждого из нас есть возможность выделить отдельную комнату под спальню. Иногда разумнее сэкономить пространство и купить диван кровать в интернет магазине Divan.ru. Ночью он будет превращаться в полноценное спальное место, а днем — становиться компактным и удобным местом для сидения. Но в продаже мягкая мебель представлена в большом разнообразии, так как сделать правильный выбор? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Механизм раскладывания дивана

Так как мы говорим про диван-кровать для ежедневного сна, удобный механизм трансформации — это абсолютный must have. Процесс превращения в спальное место должен занимать считанные минуты. Среди самых распространенных механизмов мы можем выделить следующие:

  • «Книжка». Чтобы разложить такой диван, вам нужно приподнять сиденье. Сработает защелка и спинка примет горизонтальное положение, чтобы получалась общая плоскость с сиденьем.
  • «Еврокнижка». Здесь часть дивана выкатывается вперед, а спинка опускается сверху.
  • Выкатной вперед. В данном случае выдвигается нижняя часть каркаса на роликах, а образовавшаяся ниша заполняется подушками.
  • «Аккордеон». Спинка и сиденье вытягиваются и образуют единую плоскость.

Самыми качественными диванами, рассчитанными на ежедневной использование, считаются модели с выкатным механизмом. Они раскладываются без усилий и достаточно долговечные. Помимо механизма раскладывания, на стоимость диванов кроватей сильно влияет обивка и габариты. Эксперты Диван.ру отмечают, что размеры дивана-кровати должны быть соизмеримы площади вашей комнаты. Покупать несоразмерно большую мягкую мебель не имеет смысла, так как вам очень быстро надоест об нее спотыкаться.

Внутреннее наполнение дивана

Мы рекомендуем обращать внимание на модели, у которых независимый пружинный блок. Они идеально подходят для ежедневного сна, так как будут поддерживать анатомически правильное положение тела. Такие диваны-кровати есть на сайте https://www.divan.ru/. Что касается самого мягкого наполнения, эксперты ООО «ДИВАН ТРЕЙД» советуют выбирать изделия, заполненные латексом и войлоком. Они дольше остаются в своем первозданном виде и сохраняют упругость. Не лишним будет и ящик для хранения белья, так как постельные принадлежности каждый день нужно куда-то складывать, трансформируя спальное место в диван.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться