Светодиодная подсветка рабочих помещений: ИА «Кам 24»

Светодиодная подсветка рабочих помещений

18 января 2023, 14:25 497

Светодиодное освещение со временем выходит на первое место среди конкурентов, таких как люминесцентные светильники. LED-приборы основаны на энергосберегающих технологиях и за ними будущее в освещении рабочих, офисных, торговых и производственных помещений. Светодиоды используют и для уличного освещения. В чем их преимущества и почему светодиодами лучше освещать рабочие помещения, рассмотрим далее. Ознакомиться с ценами и моделями офисных светильников можно на сайте https://light-en.ru/ofisnoe_osveschenie.

 

Разновариантность применения светодиодных источников света

Светодиодное освещение не излучает вредных веществ, поэтому такие приборы размещают на разных расстояниях друг от друга. Они не влияют отрицательно на здоровье человека. Выбор цветовых температур позволяет установить такой светильник, который подойдет для этого помещения. Например, продуктивность работников улучшает холодный рассеивающий белый свет, а вот расслабиться помогают желтые оттенки, их используют в комнатах отдыха.

Светодиодные светильники производят разных типов. Встраиваемые модели подходят для установки в подвесной потолок «Армстронг». Накладные можно крепить к любой поверхности потолка или стен. Популярно делать световые акценты в рабочем помещении подвесными светильниками. Также эти модели используют при разноуровневых потолках.

Преимущества светодиодной подсветки рабочих помещений

  • Безопасность. Это экологические приборы, которые можно легко утилизировать по окончании срока эксплуатации. Также они пожаробезопасны так как не перегреваются в процессе работы. Есть модели со специальным защищенным корпусом, которые используют в производственных помещениях.

  • Дизайн. На сегодня производители светодиодных светильников выпускают изделия с самым разным дизайном. Благодаря разработанной микросхеме светодиоды бывают маленьких размеров. То есть, использовать эти приборы можно практически везде.

  • Устойчивость к перепадам напряжения. Для светодиодов не требуется постоянная подача тока в 220 вольт. Они работают при перепадах напряжения, не мигают и не меняют интенсивность света.

  • Качественные LED-светильники обеспечивают эффективную светоотдачу и длительную работу.

  • Им не требуется специальное техническое обслуживание, так как механизм установки приборов простой.

  • Световой поток светодиодов направленного типа. В нем отсутствуют пульсации.

Светодиодные светильники для рабочих помещений можно выбрать с подходящей цветовой температурой. Всего разделяют три вида таких температур: теплая, для переговорных комнат или приемных, нейтральная, для работы сотрудников и встреч с клиентами и холодная, для лестниц и коридоров.

Популярно устанавливать датчики дистанционного управления светом. Так экономят затраты на электроэнергию в офисе. Стоит учитывать, что сами по себе светодиодные приборы высокой стоимости. Приобретая изделия, не покупайтесь на низкие цены. Возможно, производители использовали дешевые материалы. Все светодиодные светильники должны быть с паспортом изделия, сертификатом и гарантией.

Поможем подобрать светильники на ваш объект

Купите качественные светодиодные светильники в оптовой компании приборов освещения «Лайтен». Здесь представлены товары от производителя разных моделей и мощностей. Вы можете приобрести приборы для своего помещения по приемлемой стоимости. Специалисты проконсультируют по всем вопросам и помогут подобрать то, что нужно именно вам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться