Что посмотреть на Камчатке?: ИА «Кам 24»

Что посмотреть на Камчатке?

19 января 2023, 12:47 9718

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Точнее, заметно сократился список стран, готовых принимать приезжих без соблюдения двухнедельного карантина в отеле. Но это не проблема, ведь в России огромное количество уникальных природных достопримечательностей, которые по красоте во много раз превосходят заграничные пейзажи. Чего стоит одна только Камчатка! Здесь активно развиваются экстремальное, горнолыжное и экспедиционное направления в туризме. Для первого раза мы рекомендуем бронировать экскурсионные туры на Камчатку, а по месту вы уже поймете, к чему больше лежит душа. Возможно, вам захочется отправиться в настоящую экспедицию, а может быть достаточно будет и обычного туристического отдыха. Но есть на Камчатке места, которые должен увидеть каждый. Мы составили топ-3 самых впечатляющих достопримечательностей, которые не оставят равнодушным ни одного туриста.

Долина Гейзеров

Это знаковая достопримечательность Камчатского полуострова, с которой в основном и ассоциируется край. Это одно из крупнейших гейзерных полей на планете! Впечатляет, правда? Внешне поле выглядит как большой каньон, образуемый слиянием двух рек — Гейзерная и Шумная. Из разломов земли периодически выходят вверх фонтаны горячего пара или водяного кипятка, что производит настоящий вау эффект. В долину организуются вертолетные экскурсии, бронировать которые лучше заранее, потому что многое зависит от погодных условий.

Командорские острова

Фактически архипелаг Командорских островов составляют четыре острова из длинной Алеутской вулканической гряды. Они омываются водами Тихого океана. Биосферный морской заповедник «Командорский» является самым крупным в России. Здесь огромное количество птиц и морских животных, любоваться на которых — одно загляденье! Несомненно, это одна из самых интересных и живописных достопримечательностей Камчатки, которая оставит у вас в памяти массу эмоций.

Толбачик

Это массив, состоящий из двух слившихся стратовулканов: потухшего Острого Толбачика (3682 м.) и действующего Плоского Толбачика (3140 м.). Не до конца застывшая на пепельных склонах лава напоминает об активности одного из вулканов. Выглядит все это очень апокалиптично, гулять здесь точно понравится всем любителям «инопланетных» пейзажей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться