Описание технологии удаления татуировок неодимовым лазером: ИА «Кам 24»

Описание технологии удаления татуировок неодимовым лазером

19 января 2023, 12:48 388

У вас есть татуировки? А теперь ответьте честно: хотя бы раз в жизни вы задумывались о том, что хотите их свести? Спорим, что — да. Многие татуировки уже просто перестали быть актуальными, а некоторые люди умудряются еще и набить на теле имена своих возлюбленных, которые потом становятся бывшими. Хорошо, что процедура «выведения» тату сейчас не представляет особых сложностей. Для этого идеально подходит неодимовый лазер, который есть в большинстве студий перманентного макияжа и салонах красоты. Без преувеличения, это самый безопасный и эффективный способ удаления нательных рисунков, в корне изменивший представление о длительности и болезненности процесса. Мы подготовили краткий обзор нюансов процедуры, чтобы вам еще проще было на нее решиться.

Как происходит удаление татуировки?

Начать стоит с того, что мы рекомендуем обращаться только в места, где стоит профессиональный неодимовый аппарат. Соответствующие сертификаты должны быть в наличии. Только тогда процесс удаления татуировки мы можем считать безопасным. Лазерная волна разрушает находящиеся под кожей гранулы пигмента, частицы красителя распадаются и рассасываются. То есть удаление не мгновенное, вам потребуется несколько сеансов. Микроскопические фрагменты пигмента выводятся лимфатической системой не сразу, а в течение какого-то времени. Длительность процесса спрогнозировать сложно. Факторы, от которых зависит эффективность удаления тату неодимовым лазером:

  • Техника, в которой был сделан рисунок. Сложнее всего удаляются светлые краски и старые татуировки. Профессионально и качественно нанесённый рисунок «свести» легче, чем сделанный мастером-любителем.
  • Толщина кожного покрова. Здесь все просто: чем тоньше кожа, тем быстрее выводится пигмент.
  • Глубина, на которой «вбита» краска. Лазер сначала оказывает воздействие на поверхностные слои кожи, так что это очень важный момент.

Что насчет болезненности процедуры? Сложно ответить на этот вопрос, потому что болевой порог у каждого из нас свой. В целом, если вы спокойно перенесли нанесение рисунка на тело, то сможете выдержать и его удаление. В крайнем случае у специалиста всегда можно попросить использовать обезболивающие препараты. Еще раз хотим сделать акцент на том, что главное в данной процедуре — её безопасность. Именно этот фактор является определяющим в решении проблемы удаления татуировок, перманентного макияжа, и так далее.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться