Преимущества дистанционного обучения: ИА «Кам 24»

Преимущества дистанционного обучения

27 января 2023, 14:34 230

Интернет-технологии внесли коррективы практически в каждую сферу нашей жизни, не обошли стороной они и образовательный процесс. Теперь каждый желающий может получить среднее профильное или высшее образование в дистанционном режиме. Это не только удобно, но и экономично. Кроме того, у студента есть возможность совмещать учебу с работой, декретом и решением текущих бытовых вопросов.

В чем преимущества дистанционного обучения

Такой формат приобретает все большее распространение и на это есть масса причин.

Доступность

У вас есть возможность выбрать даже то учебное заведение, которое находится не в вашем городе. При этом вам не придется ездить на сессии. Вы можете находиться в любом месте, для учебы вам необходимо иметь стабильный интернет и мобильный гаджет.

Гибкость

Для учебного процесса используются аккредитованные программы, позволяющие осваивать учебный процесс в электронных версиях государственных и коммерческих вузов. Вы можете выбрать практически любую специальность и в итого получите диплом государственного образца.

Массовость

Для поступления в вуз на дистанционную форму обучения не учитывается размер аудитории и количество преподавателей, а это значит, что нет ограничения по численности абитуриентов, так как одновременно присутствовать на онлайн-лекции может любое количество человек. Также нет никаких ограничений по возрасту.

Финансовая выгода

Финансовый вопрос для многих являлся препятствием для поступления в то или иное учебное заведение. Теперь этот вопрос не стоит так остро. Дистанционный формат обучения на порядок дешевле, чем очная или заочная формы. Например, в Тольяттинском государственном университете стоимость дистанционного обучения на 50% ниже стационарного. Узнать расценки вы можете на сайте https://postupi.uz/universitet/tgu.

Экономия времени

Чтобы прослушать лекцию, вам даже не нужно выходить из дома, тратить время на дорогу или ехать в другой город для сдачи сессии. Все намного проще, для этого необходимо просто открыть ноутбук или включить компьютер.

Дистанционный формат подходит людям с ограниченными возможностями

Это реальный прогресс, так как теперь получить образование даже те люди, которые имеют статус инвалида и не в состоянии самостоятельно передвигаться. Теперь у них есть уникальная возможность пройти обучение и найти себе достойную работу на дому.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться