Выбор городского кладбища: основные ошибки: ИА «Кам 24»

Выбор городского кладбища: основные ошибки

02 февраля 2023, 10:44 292

Жизнь любого человека ограничена временем, никто не знает дня своей кончины. Это может случиться и в молодом возрасте. В любом случае каждой семье приходится заниматься организацией похорон. И нужно сразу выбирать между погребением и кремацией. У каждого варианта имеются свои особенности. Как бы то ни было, чаще всего выбираются похороны с погребением в землю на кладбище, что касается и больших городов. Вот только надо правильно выбрать место для захоронения, чтобы не допустить ошибок.

Выбор кладбища: ошибки

В Санкт-Петербурге много кладбищ. Сейчас их стараются создавать дальше от города, который постоянно расширяется и застраивается. И не все знают, как правильно выбирать кладбища Санкт-Петербурга, поэтому и случаются ошибки. Их можно исправить, но приходится терять как деньги, так и драгоценное время.

  1. Не учитывается расстояние, поэтому нужно терять лишнее время на дорогу.
  2. По пути на погост потом приходится несколько раз делать пересадку общественным транспортом.
  3. Не всегда уточняется заранее, какие памятники разрешается устанавливать.
  4. Выбирается кладбище, на котором находится много деревьев.

Часто считается, что деревья не только создают тень, что очень важно для летнего времени, но и смотрятся красиво. Вот только не стоит забывать, что с них каждый год опадают листья, которые приходится убирать. Да и при непогоде может упасть ветка и повредить памятник.

Выбор участка

Но необходимо учитывать разные моменты как при выборе кладбища, так и самого участка на нем, чтобы он удовлетворял по разным показателям. И один из основных критериев - это место расположения. Очень хорошо, когда могила окажется поближе ко входу. Тогда ее не придется долго искать, чтобы навести там порядок. Да и удобно это, особенно когда имеется удобный подъезд, чтобы каждый раз не приходилось идти по всему кладбищу или часть пути пешком. Выбирая участок, надо убедиться, что на нем не растет кустарник или дерево. Тогда надо потратить время на уборку, и только после этого можно копать яму.

Чтобы быстро разобраться, какие кладбища Санкт-Петербурга являются действующими, стоит обратиться в ООО "Городскую ритуальную службу". Это выгодно по нескольким причинам:

  • предлагаются лишь качественные услуги;
  • имеется возможность выбора;
  • расценки наиболее приемлемые;
  • оформить заказ получится и онлайн.

Чтобы не приходилось терять время на поездки по городу, достаточно воспользоваться сервисом https://spbgorritual.ru, где выставлен и номер телефона +7 (812) 500-35-33. Он работает круглые сутки, потому что и ночью может потребоваться помощь ритуального агента.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться