Огнепреградители ОП: характеристики и особенности: ИА «Кам 24»

Огнепреградители ОП: характеристики и особенности

06 февраля 2023, 15:05 659

ООО «Химмашнефтекомплект» производит и поставляет оборудование для ТЭК, ЖКХ, нефтегазового комплекса, в том числе огнепреградители ОП, класс II. Огнепреградитель предназначен для создания на временной основе препятствия для проникновения пламени и искр внутрь нефтяных резервуаров при выходе из них взрывоопасных воздушных смесей (газ+воздух). Устройство категорически запрещено к установке в магистральные нефтепроводы.

Устройство и принцип работы

Предохранитель огневой выполняется в сварном корпусе с огнепреграждающим компонентом, выполненным в виде гофрированной или плоской ленты, намотанной на осевую основу. Устройство устанавливается посредством фланцев на фланцы нефтяной емкости под предохранительным или дыхательным клапаном и крепится на болты или шпильки.

Количество и тип устанавливаемых огнепреградителей зависит от объема резервуара. Гасящее действие базируется на принципе теплообмена: процесс протекает в узких каналах огнепреграждающего компонента и позволяет снизить температуру газовоздушного потока до безопасного уровня.

Характеристики огнепреградителей ОП

Технические характеристики, которыми обладает огнепреградитель ОП, производитель определяет для модельного ряда в следующих диапазонах:

  • условный проход: 50–400 мм;

  • максимальное рабочее давление: 1.6 МПа;

  • климатические условия применения: У, УХЛ – умеренный, умеренный и холодный климат.

Гарантийный срок на оборудование – 12 месяцев, общий потенциальный срок использования – 15 лет и более. После предотвращения аварийной ситуации (срабатывание) замене подлежит кассетный компонент. Полный цикл производства огнепреградителей ОП выполняется в РФ.

Доставка огнепреградителей ОП по России и СНГ

Доступен самовывоз со складов в Саратове или Подольске (бесплатное перемещение между складами), а также доставка собственным транспортом завода-изготовителя ООО «Химмашнефтекомплект» в любую точку СНГ или России (если требуется доставка в максимально короткие сроки). Также можно воспользоваться транспортными компаниями: ПЭК, СДЭК, «Деловые линии» и другие. Цена на услуги доставки зависит от удаленности населенного пункта получателя, веса и типоразмеров груза.

Химмашнефтекомплект — российский производитель огнепреградителей ОП

Российское предприятие ООО «Химмашнефтекомплект» выпускает не только серийные огнепреградители ОП, но и разрабатывает и производит оборудование под технические требования заказчика. При проектировании систем защиты от взрыва и горения обратите внимание на огнепреградители детонационностойкие коммуникационные ОПКД и разновидность ОПКД-В, применяемую при транспортировке водорода.

По любым вопросам обратитесь по телефону +7 (499) 380-83-81 или e-mail sale@hmnk.ru. Специалисты сообщат Вам подробные технические характеристики ОП и, актуальные цены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться