Ремонт манипул аппаратов, используемых в косметологии: ИА «Кам 24»

Ремонт манипул аппаратов, используемых в косметологии

11 февраля 2023, 14:17 520

Манипулы косметологических аппаратов подвергаются высоким нагрузкам, поэтому могут выходить из строя. Для ремонта элементов следует обращаться в специализированные компании.

Частые неисправности манипул косметологических аппаратов

Чтобы современное косметологическое оборудование работало стабильно и долго, его нужно правильно эксплуатировать, соблюдая рекомендации производителей. Но полностью избежать поломок невозможно, в том числе это касается манипул. Необходимо обеспечить аппаратам квалифицированное обслуживание, периодически обрабатывая рабочие элементы, удаляя загрязнения, контролируя состояние оборудования.

Причины выхода манипул из строя

Неисправности возникают в силу разных факторов:

  • естественный износ (особенно при длительной эксплуатации аппарата);
  • скачки напряжения;
  • скрытый производственный брак;
  • нарушение правил эксплуатации;
  • механические воздействия (например, падение устройства) и др.

В специализированной компании можно заказать быстрый ремонт манипулы, что актуально для разного косметологического оборудования – лазерных аппаратов, систем для RF-лифтинга, кавитации и др. Восстановление неисправных элементов потребует меньших затрат, чем приобретение новых устройств.

Сначала диагностика, затем ремонт и проверка манипулы

Поломки разные. Специалисты выполняют широкий спектр работ:

  • меняют гофру, устанавливают новые ролики;
  • осуществляют замену проводов и шлангов;
  • меняют импульсную лампу;
  • устанавливают новые керамические отражатели и т.д.

В специализированной компании устраняют повреждения манипулы диодных лазеров, LPG, фотоэпиляторов и другого оборудования. Характер поломки устанавливается в ходе диагностики.

Как осуществляется ремонт

Специалисты принимают оборудование, оценивают внешний вид и состояние, после чего выполняют диагностику для определения причин и типа неисправности. Затем поломка устраняется (например, путем замены вышедших из строя деталей). После этого манипулу проверяют на специальной машине, убеждаясь в работоспособности устройства. Затем элемент упаковывается и возвращается клиенту.

Высокотехнологичное оборудование, используемое для проведения аппаратных процедур в косметологии, требует бережного обращения. Если возникает поломка, ремонт нужно доверять специалистам, которые смогут быстро устранить неисправность, предоставляя гарантию на выполненные работы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться