Самые модные вариации плитки «кабанчик»: ИА «Кам 24»

Самые модные вариации плитки «кабанчик»

15 февраля 2023, 10:55 538

Отделка мелкоформатной прямоугольной плиткой, которую также часто называют кабанчик, метро или брикс считается максимально практичным и стильным способом оформления любого пространства - плитка для ванной, кухни, прихожей. Компактные кирпичики идеально вписываются в тесные городские квартиры, просторные современные офисы или нестандартные помещения кафе, и, хотя порой кажется, что из-за чрезмерного распространения рискуют стать анти-трендом, продолжают оставаться наиболее востребованным вариантом отделки.

Керамический кабанчик все также актуален в виде классической кирпичной кладки белого или коричнево-красного цвета, однако может быть представлен и более разнообразными дизайнерскими решениями. Отмечая повышенный интерес покупателей к такому формату, производители смело развивают этот тип плитки, что обеспечивает ему широчайший дизайнерский потенциал. Среди новинок современных производителей можно найти множество невероятно стильных и оригинальных линеек.

Плитка кабанчик для кухни

Больше коллекций для кухни можно посмотреть по ссылке - https://planetaplitki.ru/catalog/dlya-kukhni/

Плитка в сочных оттенках

Поразительные цветовые сочетания мелкоформатного кабанчика - один из самых ярких интерьерных трендов. Модные коллекции могут быть выполнены в сочных, но полуразмытых и откровенно неравномерных акварельных оттенках, а также насыщенных и глубоких цветах синего, коричневого, зеленого, кораллового. Такие кирпичики никогда не будут выглядеть скучно или безлико и гармонично смотрятся как в стандартной горизонтальной укладке, так и в раскладке елочка, а кроме того могут применяться в модном сочетании “color block”.

Металлизированные имитации

Кабанчик под металл - одна из самых интересных интерьерных новинок. Следуя яркому тренду на металлизированные поверхности, дизайнеры предлагают дополнить пространство плиткой под золото или серебро, а также присмотреться к винтажным линейкам с имитацией патины, ржавчины или оксидированных поверхностей. Металлизированная плитка метро станет идеальным акцентом современного интерьера, а также пространства оформленного в стиле лофт, индастриал, ар-деко, стимпанк или сканди.

Коллекции с рисунком пэчворк

Еще одним ультрамодным интерьерным слиянием служит объединение плитки брикс с вариациями на тему традиционного лоскутного принта. На поверхности элементов могут появляться как фрагменты классического цветастого пэчворка, так и стилизованные монохромные композиции. Из-за яркой эстетики плитку пэчворк используют дозировано, а ее избыток уравновешивается однотонными базовыми линейками.

Винтажный дизайн

Разнообразные имитации состаренной поверхности - невероятно эффектная дизайнерская находка. Плитка с искусственно созданными потертостями, царапинами, трещинами и кракелюром придает пространству особенную атмосферность и изысканный налет антикварности.

К числу модных эффектов также можно отнести неровности цвета, напоминающие о выгоревших на солнце пятнах, кислотные подтеки, характерные для элементов ручной работы неровности нанесения глазури и любые другие имитации старины.

Рельеф, гофре и объемные паттерны

Тактильный дизайн плитки такой же важные показатель привлекательности оформления коллекции, как и тщательно подобранные оттенки цвета или продуманные формат. Через работу с рельефом производители создают модный эффект объема, обеспечивают выразительную игру света и тени и придают поверхности динамичность.

В качестве рисунка на плитке кабанчик могут использоваться микрорельефные декоративные узоры, повторяющиеся или хаотичные геометрические и растительные паттерны, гофрированные эффекты и многое другое.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться